Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сервис переходит на платную основу
admin
Отправлено: Июн 6 2021, 10:34
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




UPD ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА 16.07.2021

С 15 июля мы прекращаем поддержку бесплатных форумов, дальнейшая стоимость размещения форума на сервисе будет составлять 99 рублей в месяц.
Наш сервис в течение 13 лет оставался бесплатным для всех пользователей, но, к сожалению, в текущей экономической ситуации это более не представляется возможным.

На всех неоплаченных форумах теперь нельзя оставлять новые сообщения и создавать новые темы. При этом мы сохраняем возможность регистрации, использования личных сообщений и доступ в АдминЦентр для администраторов форума.
Форумы, на которых ещё нет 100 сообщений, будут работать в полнофункциональном режиме до набора этих 100 сообщений. Вероятно, мы увеличим эту цифру (например, до 300 или 500).

Администраторы смогут вернуть форум из архива в полнофункциональный режим в любой момент, для этого нужно просто оплатить и активировать в админцентре подписку на нужный срок.

Оплатить можно в автоматическом режиме ( https://ipb.su/payments/ ), либо прямым переводом на карту или QIWI кошелёк (за реквизитами пишите мне в ЛС, либо на socola@socola.ru )
Стоимость для всех одинаковая - 99 рублей в месяц
Оплата за три месяца сразу - 249 рублей
Оплата за полгода сразу - 459 рублей
Оплата сразу за год - 799 рублей

Внимание! При оплате через https://ipb.su/payments/ баллы на счёт форума должны зачислиться сразу. Если этого не произошло (такое иногда, к сожалению, бывает, особенно при оплате через мобильных операторов), пишите мне в ЛС или на socola@socola.ru с указанием адреса форума, суммой и временем платежа.

После оплаты нужно зайти в АдминЦентр форума -> Дополнительные услуги -> Оплата форума и активировать оплату на нужный срок


Регистрация новых форумов будет открыта позднее - до набора 100 сообщений (возможно увеличим) сообщений бесплатно, затем на общих условиях

Список форумов, освобождённых от оплаты (всегда будут размещаться бесплатно):
support.ipb.su
maffss.ipb.su
lili.ipb.su
vaz-motors.ru
waroffline.org
Список будет пополняться

Это сообщение отредактировал admin - Июл 16 2021, 16:29
Top
Vito
Отправлено: Июн 26 2021, 12:51
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 6 904
Регистрация: 12-Сентября 16
Member Offline

Репутация: 1




Цитата
всегда будут в таком архивном режиме, оплатить полноценное функционирование форума можно будет в любой момент.

Справедливое решение!

Админ, а вы уверены, что этих 99 рублей хватит на поддержку сервиса? Ведь надо учесть, что люди к вам приходили именно из-за бесплатности форумов. А тут раз и ее убрали. Многим просто не нужен форум, за который будут платить, пусть даже и минимальную сумму.

Поймите, я не против вас, наоборот, я очень хочу, чтобы сервис существовал. Но без денег это невозможно, как вы и писали. Мое предложение, берите какие-нибудь (пусть и символические суммы) за разные дополнения (именно так и делают конкуренты). Например, за полноценную мобильную версию можно попросить по 500 рублей однократно. Я серьезно, ведь ее надо делать абсолютно с нуля, а у вас и команды толком тут нет, некому вам помогать. Все опять ляжет на вас. Без мобильной версии можно прожить, а уж кто ее хочет, то пусть копейкой поможет сервису. Это один из примеров, который пришел в голову.
Top
Vito
Отправлено: Июн 27 2021, 09:27
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 6 904
Регистрация: 12-Сентября 16
Member Offline

Репутация: 1




Админ, это у вас золотое правило отвечать через 3 дня?

Оперативность, вот это отличает унылые вроде бесплатные хостинги, от их платных аналогов.
Top
ElviSS
Отправлено: Июн 27 2021, 13:00
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




Vito, я если честно, не понимаю вашей активности в этой теме с кучей неисполнимых в скором времени предложений.. возмущений и рассказов про "как надо"..
Мало того, еще и требований оперативно все это комментировать.
Вас устраивает сервис ? - Помогите, поддержите. И по мере, как решатся основные проблемы с оплатой сервера, внесите предложения.. тема для которых тут, на форуме существует.
Не устраивает - есть другие варианты.
Давайте закончим обсуждения и нравоучения не касающиееся сути вопроса - выживаемости сервиса в целом.
Top
Krakodil
Отправлено: Июл 1 2021, 16:06
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 14 905
Регистрация: 1-Июля 21
Member Offline

Репутация: нет




Все это очень хорошо, да. Я ни с чем не спорю и пытаюсь заплатить с карты. "Похоже, это техническая ошибка, попробуйте заплатить еще раз". Ну и сколько я так буду пытаться? Ребята, если вы хотите денег, сделайте хотя бы, чтобы их можно было заплатить без приключений.
Top
admin
Отправлено: Июл 1 2021, 21:33
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Krakodil, оплата происходит через систему юмани, соответственно ошибки происходят у них, мы с этим ничего сделать не можем. Можете оплатить прямым переводом на карту, за реквизитами в ЛС.
Извините за неудобства


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Scan2
Отправлено: Июл 2 2021, 21:34
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Пользователь №: 7 684
Регистрация: 13-Августа 17
Member Offline

Репутация: 1




Цитата
4. Оплатить можно будет через Юмани в автоматическом режиме, либо прямым переводом на карту или QIWI кошелёк в ручном


Что означает эта фраза? Что за автоматический режим?
Куда отправлять деньги?
Top
admin
Отправлено: Июл 3 2021, 10:16
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Scan2, в автоматическом режиме здесь - https://ipb.su/payments/
Если этот способ оплаты вас не устраивает или не работает у вас, можно прямым переводом на карту, кошелёк юмани или киви кошелёк. За реквизитами писать мне в личку.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
admin
Отправлено: Июл 6 2021, 10:43
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Внимание! При оплате через https://ipb.su/payments/ баллы на счёт форума должны зачислиться сразу. Если этого не произошло (такое иногда, к сожалению, бывает, особенно при оплате через мобильных операторов), пишите мне в ЛС или на admin@ipb.su с указанием адреса форума, суммой и временем платежа.

Так же, напомню, что после оплаты нужно зайти в АдминЦентр форума -> Дополнительные услуги -> Оплата форума и активировать оплату на нужным срок


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
dci
Отправлено: Июл 7 2021, 01:21
Quote Post


Лисяпа
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Пользователь №: 5 028
Регистрация: 28-Ноября 14
Member Offline

Репутация: 3




Хоть я и не пользуюсь сервисом уже лет шесть, но иногда захожу сюда понаблюдать.
Когда ввели рекламу я подумал "это агония", так вот с этим шагом она стала еще мучительнее.
Если мне память не изменяет идеологией проекта была бесплатность. А есть ли смысл, когда этой идеологии более нет?
Это не окупится, новые пользователи не придут, половина существующих уйдет. Вот и все


--------------------
Top
admin
Отправлено: Июл 7 2021, 09:18
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




dci, а за чей счёт бесплатный сервис и ещё без рекламы должен существовать?


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Чиф
Отправлено: Июл 12 2021, 07:10
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 1 675
Регистрация: 16-Сентября 09
Member Offline

Репутация: нет




Визой через Юмани не получилось, на почту пытался написать письмо - пишет: нет такой почты. Написал в личку.
Top
Элси Ринген
Отправлено: Июл 14 2021, 05:04
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 14 919
Регистрация: 13-Июля 21
Member Offline

Репутация: нет




Цитата (Чиф @ Июл 12 2021, 07:10)
Визой через Юмани не получилось, на почту пытался написать письмо - пишет: нет такой почты. Написал в личку.

Ответили?
Top
admin
Отправлено: Июл 14 2021, 09:26
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Элси Ринген, да, естественно, всем отвечаю.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Элси Ринген
Отправлено: Июл 14 2021, 19:59
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 14 919
Регистрация: 13-Июля 21
Member Offline

Репутация: нет




Цитата (admin @ Июл 14 2021, 09:26)
Элси Ринген, да, естественно, всем отвечаю.

Да, спасибо большое. Баллы пришли.

Я так понимаю, что этими баллами надо еще в Админцентре заплатить теперь.
Top
admin
Отправлено: Июл 16 2021, 13:11
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Итак, на всех неоплаченных форумах теперь нельзя оставлять новые сообщения и создавать новые темы. При этом мы сохраняем возможность регистрации, использования личных сообщений и доступ в АдминЦентр для администраторов форума.
Форумы, на которых ещё нет 100 сообщений, будут работать в полнофункциональном режиме до набора этих 100 сообщений. Вероятно, мы увеличим эту цифру (например, до 300 или 500).

Администраторы смогут вернуть форум из архива в полнофункциональный режим в любой момент, для этого нужно просто оплатить и активировать в админцентре подписку на нужный срок.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll