Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сервис переходит на платную основу
admin
Отправлено: Июн 6 2021, 10:34
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




UPD ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА 16.07.2021

С 15 июля мы прекращаем поддержку бесплатных форумов, дальнейшая стоимость размещения форума на сервисе будет составлять 99 рублей в месяц.
Наш сервис в течение 13 лет оставался бесплатным для всех пользователей, но, к сожалению, в текущей экономической ситуации это более не представляется возможным.

На всех неоплаченных форумах теперь нельзя оставлять новые сообщения и создавать новые темы. При этом мы сохраняем возможность регистрации, использования личных сообщений и доступ в АдминЦентр для администраторов форума.
Форумы, на которых ещё нет 100 сообщений, будут работать в полнофункциональном режиме до набора этих 100 сообщений. Вероятно, мы увеличим эту цифру (например, до 300 или 500).

Администраторы смогут вернуть форум из архива в полнофункциональный режим в любой момент, для этого нужно просто оплатить и активировать в админцентре подписку на нужный срок.

Оплатить можно в автоматическом режиме ( https://ipb.su/payments/ ), либо прямым переводом на карту или QIWI кошелёк (за реквизитами пишите мне в ЛС, либо на socola@socola.ru )
Стоимость для всех одинаковая - 99 рублей в месяц
Оплата за три месяца сразу - 249 рублей
Оплата за полгода сразу - 459 рублей
Оплата сразу за год - 799 рублей

Внимание! При оплате через https://ipb.su/payments/ баллы на счёт форума должны зачислиться сразу. Если этого не произошло (такое иногда, к сожалению, бывает, особенно при оплате через мобильных операторов), пишите мне в ЛС или на socola@socola.ru с указанием адреса форума, суммой и временем платежа.

После оплаты нужно зайти в АдминЦентр форума -> Дополнительные услуги -> Оплата форума и активировать оплату на нужный срок


Регистрация новых форумов будет открыта позднее - до набора 100 сообщений (возможно увеличим) сообщений бесплатно, затем на общих условиях

Список форумов, освобождённых от оплаты (всегда будут размещаться бесплатно):
support.ipb.su
maffss.ipb.su
lili.ipb.su
vaz-motors.ru
waroffline.org
Список будет пополняться

Это сообщение отредактировал admin - Июл 16 2021, 16:29


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Vito
Отправлено: Июн 6 2021, 22:40
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 6 904
Регистрация: 12-Сентября 16
Member Offline

Репутация: 1




А бесплатного варианта с размещением ваших рекламных баннеров не будет?
Top
Бенрирел
Отправлено: Июн 7 2021, 17:37
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 14 879
Регистрация: 7-Июня 21
Member Offline

Репутация: нет




А если у вас домен будет куплен они тоже будут платить по 99 руб. в месяц?
Top
Vito
Отправлено: Июн 8 2021, 08:04
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 6 904
Регистрация: 12-Сентября 16
Member Offline

Репутация: 1




Еще вопрос. Цена в 99 рублей будет фиксированной для всех форумов или будет различной в зависимости, например, от количества сообщений или активности юзеров на форуме?
Top
admin
Отправлено: Июн 8 2021, 18:26
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Vito, цена для всех будет фиксированной и не будет изменяться. Сделали её минимально возможной, чтобы сервис мог себя окупать. Естественно, после этого и качество предоставляемых услуг будет увеличиваться, а движок форумов будет продолжать усовершенствоваться. Кроме этого, можно оставить заявку на бесплатное размещение (писать мне в ЛС или на почту admin@ipb.su) - для некоторых форумов мы сделаем исключение и продолжим их размещать бесплатно. Все форумы, которые донатили нам ранее любую сумму, всегда будут размещаться бесплатно.

Бенрирел, да. Домен и размещение форума - это разные вещи.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Alpha919
Отправлено: Июн 9 2021, 12:55
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 14 083
Регистрация: 12-Ноября 19
Member Offline

Репутация: нет




Цитата (admin @ Июн 8 2021, 18:26)
Vito, цена для всех будет фиксированной и не будет изменяться. Сделали её минимально возможной, чтобы сервис мог себя окупать. Естественно, после этого и качество предоставляемых услуг будет увеличиваться, а движок форумов будет продолжать усовершенствоваться. Кроме этого, можно оставить заявку на бесплатное размещение (писать мне в ЛС или на почту admin@ipb.su) - для некоторых форумов мы сделаем исключение и продолжим их размещать бесплатно. Все форумы, которые донатили нам ранее любую сумму, всегда будут размещаться бесплатно.

Бенрирел, да. Домен и размещение форума - это разные вещи.

Главное чтобы появился адаптивный стиль (или нормальная мобильная версия (например как на 4pda)). Цена довольно демократична, учитывая какие возможности предоставляет данный сервис. Но вот нормальная мобильная версия... Без нее к сожалению в современных реалиях никуда. То, что сейчас за нее выдается, никакого отношения к ней НЕ имеет, это простая печатная (lofi) версия страницы.

Это сообщение отредактировал Alpha919 - Июн 9 2021, 12:56
Top
Бенрирел
Отправлено: Июн 9 2021, 14:26
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 14 879
Регистрация: 7-Июня 21
Member Offline

Репутация: нет




1200 платить в год куда даже не входить адрес домен первого уровня просто неприлично на мой взгляд. Берите пример с других подобных сервисов. Они выживают и неплохо за счет рекламы.
Top
admin
Отправлено: Июн 9 2021, 20:12
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Бенрирел, 99 рублей в месяц = 2 поездки в метро = "неприлично". Без комментариев.

Alpha919, есть в планах.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Vito
Отправлено: Июн 18 2021, 14:26
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 6 904
Регистрация: 12-Сентября 16
Member Offline

Репутация: 1




То есть сервис не будет бесплатным при условии показа реклам с вашей стороны?

Ну в это случае мы имеем чисто платный хостинг форумов. И как-то несправедливо, что адины с огромными форумами (по 500000 сообщений) платят столько же, сколько новые форумы с 10 постами. Да все платные хостинги работают по простому правилу - чем больше у тебя ресурс, тем больше платишь. Многие маленьким проектам даже дают возможность размещаться бесплатно, ждут, пока подрастут для платного.

К тому же у вас есть "любимчики", которые заплатили когда-то и теперь платить не будут никогда))) Всем понятно, что они будут существовать за счет новичков)))

Поверьте мне на слово - ничего у вас с этими 99 рублями не получится, это система так не работает.

Цитата
и не будет изменяться.

Трудно верить человеку, который годами умышленно вводит людей в заблуждение, выдавая самую простую текстовую версию (в которой нет даже возможности ответа) за мобильную. Это же ложь, и люди это видят, до сих пор снизу везде написано - "мобильная версия".

Кстати, вы раньше утверждали, что сервис никогда не станет платным))) Тем не менее изменили это утверждение)))

Я к тому пишу, что вам надо основательно продумать как и что именно делать для нахождения финансов для поддержки сервиса.

Это сообщение отредактировал Vito - Июн 18 2021, 14:30
Top
Vito
Отправлено: Июн 18 2021, 19:28
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 6 904
Регистрация: 12-Сентября 16
Member Offline

Репутация: 1




Вы совершаете ошибку, которую в свое время совершили почти все сервисы бесплатных форумов/хостингов, когда столкнулись с реальностью - на поддержание таких проектов нужны деньги, часто немалые. Ну, думали они, мы совсем немного будем брать за услуги и готово. Ни у кого ничего не вышло.

Реальность такова - без денег ничего не будет. Варианты:

1. Платить из собственного кармана.
2. Заставить платить желающих иметь условно-бесплатный форум самих за себя.
3. Ждать чуда - может Дед Мороз как-то заплатит.

Вариант 3 отпадает - такие чудеса случаются только в кино. Вариант 1 очень обременительный - надо кормить себя/семью/папу с мамой/любовницу/или кого-то еще, денег почти всегда не хватает, а тут еще будет уходить приличная сумма на этот сервис, который является по сути развлечением, без которого спокойно можно прожить.

А вот вариант 2 самый интересный. Но как это сделать-то, не обидев никого, ведь сервис все же должен оставаться бесплатным? Некоторые люди это уже давно продумали за нас:

- Бесплатные форумы изначально предоставляются с назойливой и агрессивной рекламой. Не нравится? Иди на платный хостинг и делай форум там.
- Есть определенные расценки за отключение рекламы. Чем выше посещаемость, тем выше цена за отключение.

Чтобы это работало нужно не отдавать пользователям базу и не удалять старые и заброшенные форумы (на таких форумах тоже жмут на рекламные баннеры).

Самый крупный российский сервис условно-бесплатных форумов работает именно на этом принципе, и работает на отлично - достаточно зайти на их форум тех. поддержки и посмотреть на активность там.

В итоге мы имеем и бесплатные форумы для желающих не давать свои рублики, и финансы для поддержки сервиса. Вариант беспроигрышный.

Это сообщение отредактировал Vito - Июн 18 2021, 19:40
Top
ElviSS
Отправлено: Июн 19 2021, 12:26
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




Vito, вариантов на данный момент - два.
Закрыться.
Или минимальная оплата.

Можно долго приводить аргументы, как работает.. как не работает.. кто и что говорил ранее (президент тоже кстати говорил, что не поднимет пенсионный возраст), ситуация останется прежней.
Не думаю, что стоит учить Администратора, как ему лучше и правильней вести свои финансовые дела. Он и так довольно долго все это тянул сам. Жизнь меняется. И в жизни многое меняется.

Top
Vito
Отправлено: Июн 19 2021, 14:01
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 6 904
Регистрация: 12-Сентября 16
Member Offline

Репутация: 1




Цитата
Не думаю, что стоит учить Администратора, как ему лучше и правильней вести свои финансовые дела.

Все же видят к чему привели эти "лучше и правильно вести финансовые дела":

Цитата
Закрыться.


Ну дерзайте, повторяйте ошибки других.


********************

Цитата
вариантов на данный момент

Вот именно, что на данный момент. А что будет дальше? Если не думать о будущем, то его и не будет. А так да, с этими 99 рублями пару лет может и протяните. Но будущего у сервиса не будет. А может будет если снова нарушите свое обещание и начнете поднимать цены. Как президент)))

Это сообщение отредактировал Vito - Июн 19 2021, 14:07
Top
admin
Отправлено: Июн 21 2021, 15:26
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Цитата
Трудно верить человеку, который годами умышленно вводит людей в заблуждение, выдавая самую простую текстовую версию (в которой нет даже возможности ответа) за мобильную. Это же ложь, и люди это видят, до сих пор снизу везде написано - "мобильная версия".

"Мобильная версия" создавалась в 2007 году, с тех пор не изменялась. Тогда стандарты для мобильной версии были совершенно другие, поэтому такое название вполне корректно. В планах есть изменить мобильную версию - сделать нормальный адаптивный дизайн и добавить возможности ответа/создания тем. Придираться к словам и уходить от сути обсуждения некорректно с вашей стороны.

Идея не отдавать базу просто великолепная - по сути тот сервис присваивает результат труда администраторов и пользователей форумов себе. Мы по этому пути не пойдём. Помесячная оплата намного честнее.
Если этот вариант не устраивает - можно самому найти другой хостинг, перенести туда форум и заниматься всеми техническими вопросами.

Цитата
Все же видят к чему привели эти "лучше и правильно вести финансовые дела":

И к чему же? Сервис работает почти 14 лет и будет продолжать работать, пусть и в другом формате. Он изначально создавался не как бизнес-проект, а как хобби и как попытка сделать что-то хорошее, что могло бы помочь многим пользователям. Сейчас, к сожалению, я не могу поддерживать его работу в таком формате (это связано с серьёзными переменами в жизни).

Цитата
К тому же у вас есть "любимчики", которые заплатили когда-то и теперь платить не будут никогда))) Всем понятно, что они будут существовать за счет новичков)))

Это вполне честно - давать привилегии тем, кто ранее поддерживал проект. Вы не находите?


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Vito
Отправлено: Июн 21 2021, 16:47
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 6 904
Регистрация: 12-Сентября 16
Member Offline

Репутация: 1




И кто именно создавал эту самую "мобильную версию" в 2007?

Напомню, что в начале она была создана гораздо раньше, но не как мобильная, а "упрощенная", таким по крайней мере был перевод. В дальнейшем на всем рунете она стала известна именно как "текстовая", мобильной она никогда не была, может у вас тут другое чего стоит?

Вот скины из Архива Орг одного сайта, это сайт Игорька, его все знают, кто занимался IPB 1.3:


"Упрощенная" в 2005 году.

user posted image


"Текстовая" в 2006 году.

user posted image


"Текстовая" в 2021 году.

user posted image


*************


Цитата
Сервис работает почти 14 лет и будет продолжать работать, пусть и в другом формате.

И я хочу, чтобы он работал. Но ведь именно вы стали говорить о закрытии.
Top
Alpha919
Отправлено: Июн 21 2021, 16:48
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 14 083
Регистрация: 12-Ноября 19
Member Offline

Репутация: нет




Цитата (admin @ Июн 21 2021, 15:26)
В планах есть изменить мобильную версию - сделать нормальный адаптивный дизайн и добавить возможности ответа/создания тем.

Хоть и не мне был отправлен ответ, но вставлю свои пять копеек. У Вас есть очень хороший козырь - "в планах есть...". У вас в планах и спойлер полноценный реализовать, и мобильную версию, и футер починить (чтобы его не корячило на всю страницу)... Но вот уже за два года, коих я был на данном проекте ничего из этого не сделалось. Будем честны - за год. Если за год Вы не нашли времени даже спойлер доработать (а их реализаций в интернете валяется не мало), то сомневаюсь что после перехода на платную основу, хоть что-нибудь из данного совсем маленького перечня выполнится. Поверьте, я не хочу оскорбить Вас, мне данный проект нравится и я активно за ним наблюдаю. Мне не проблема и поддержать его материально, однако лично я не вижу прогресса.
UPD: Напишу как есть. Если планируется добавить в текстовую версию возможность отвечать - такой колхоз даже лучше не начинать. Адаптивный стиль - я думаю Вы понимаете, что это придется переписывать весь шаблон чуть не с нуля. Потом еще вопрос будет как это будет выглядеть, а про время (учитывая как сейчас это все реализуется) я вообще боюсь даже заикнуться. На данный момент, оптимальный вариант это мобильная версия как у 4pda. Еще раз, не текстовую версию перелопатить, а конкретно отдельную мобильную версию (вот даже часть ссылки с пда на нее: index.php?act=mb&mb=1).
Все что выше субъектив и не претендует на истину в последней инстанции.

Это сообщение отредактировал Alpha919 - Июн 21 2021, 17:31
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll