Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> О рекламе, баллах и будущем проекта
KillerDog
Отправлено: Фев 12 2016, 10:12
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 6 311
Регистрация: 28-Января 16
Member Offline

Репутация: нет




Цитата (admin @ Фев 11 2016, 21:00)
Цитата
И с чего такое счастье именно андроиду? Если у меня диагональ 4,5 и такой баннер на полэкрана. Пока нажмешь крестик, триста раз подумаешь, нужно ли оно.

На самом деле, этот вариант для андроида один из самых либеральных - сложно найти что-то менее навязчивое. Однако тут уже и от него исходят на г*вно, что символизирует.

Собственно, мне видятся возможными два варианта:
1. Много рекламы для гостей, в т.ч. навязчивой (как сейчас), нет рекламы для авторизованных пользователей (кроме андроида)
2. Меньше рекламы (без клик-андера и всплывающих окон), но показываться будет у всех

Админ,

объясните мне точно, пожалуйста,

если я заплачу например за пол-года без рекламы - то у меня этих пол-года не будет вообще показывать этой рекламы (для любых пользователей - и реганных и гостей) ?

или какая то реклама все таки останется ?

Спс
Top
admin
Отправлено: Фев 12 2016, 14:36
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




KillerDog, естественно, никакой не будет.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Alex_63
Отправлено: Фев 12 2016, 14:48
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 6 208
Регистрация: 20-Декабря 15
Member Offline

Репутация: 2




admin
Цитата (admin @ Фев 11 2016, 21:00)
2. Меньше рекламы (без клик-андера и всплывающих окон), но показываться будет у всех

Этот вариант лучше. Так сделано на [...] - соседнем сервисе, никому не мешает
Иначе новых юзеров на форумах ipb.su не видать
=====================================
Присмотритесь к betweendigital.com (само собой, не рекламирую, а просто советую)

Это сообщение отредактировал Alex_63 - Фев 12 2016, 14:50
Top
ElviSS
Отправлено: Фев 12 2016, 17:13
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




admin, а за рекламу с порнухой больше платят ?
Кстати.. она ведет на платные подписки у мобильных операторов. Поэтому видимо и были жалобы, что у кого то деньги со счета пропали.
Top
Alex_main
Отправлено: Фев 13 2016, 00:22
Quote Post


Compute
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 4 899
Регистрация: 25-Октября 14
Member Offline

Репутация: нет




Цитата (ElviSS @ Фев 12 2016, 18:13)
admin, а за рекламу с порнухой больше платят ?
Кстати.. она ведет на платные подписки у мобильных операторов. Поэтому видимо и были жалобы, что у кого то деньги со счета пропали.

некоторые пользователи с моего форума жаловались, что провайдер мегафон включает подписку автоматом при открытии окна с рекламной подпиской.
Сам лично не проверял, т.к. у меня не мобильный инет


--------------------
user posted image
Top
onceandocean
Отправлено: Фев 13 2016, 01:34
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 6 264
Регистрация: 11-Января 16
Member Offline

Репутация: нет




а зачисление денег как идет...
хотя б более нормальные способы оплаты..
карты вводить - это ж вообще, в сайт без защищенных данных, кто решится?
закинул через телефон, транзакция успешна, однако баллов нет..
Top
admin
Отправлено: Фев 13 2016, 10:46
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Цитата (onceandocean @ Фев 13 2016, 01:34)
а зачисление денег как идет...
хотя б более нормальные способы оплаты..
карты вводить - это ж вообще, в сайт без защищенных данных, кто решится?
закинул через телефон, транзакция успешна, однако баллов нет..

Как уже писалось ранее, при оплате через мобильных операторов платёж автоматически не происходит. Сейчас деньги зачислены.
Данные карты вводятся на сайте яндекса с защищённым соединением - платёж абсолютно безопасен.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
jey
Отправлено: Фев 13 2016, 17:10
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Пользователь №: 6 271
Регистрация: 13-Января 16
Member Offline

Репутация: 1




Цитата (admin @ Фев 5 2016, 23:57)
Уважаемые пользователи!

На протяжении восьми с лишним лет своего существования IPB.SU развивался как некоммерческий проект, в следствии чего мы практически не размещали рекламу на форумах (за исключением ссылок под копирайтами). К сожалению, в сегодняшних реалиях дальнейшее развитие проекта в данном ключе более не представляется возможным - затраты на содержание сервиса растут, отдача от рекламы с сайта не отбивает сколь либо значительной части расходов. Пару лет назад мы попробовали запустить систему доната (добровольных пожертвований), однако сколь либо значительных средств на содержание проекта собрать не удалось. Очевидно, что бесконечно существовать за счёт вложений создателя проект не может и без выхода на самоокупаемость обречён.
Мы долго откладывали этот момент, но, как показала практика, иного способа для поддержания дальнейшей работоспособности и развития проекта не существует - мы вынуждены переводить сервис на частично платную основу.

Что это значит?
- с сегодняшнего дня на форумах будет установлена баннерная реклама;
- в АдминЦентре появится пункт "Дополнительные услуги", в котором можно будет отключить рекламу, а так же подключить доступ к резервной копии базы данных

Цены на отключение рекламы указаны в соответствующем разделе Дополнительных услуг - они одинаковы для всех форумов, независимо от посещаемости и количества сообщений. Мы старались сделать их максимально либеральными - например, за 100 рублей можно отключить рекламу на месяц, а за 1000 рублей отключить рекламу на форуме навсегда.

Пополнить счёт форума можно через раздел платежей: http://ipb.su/payments/
На данный момент доступна оплата через Webmoney R, Яндекс.Деньги, карты Visa и Mastercard, а так же со счёта популярных мобильных операторов. Средства на счёт форума зачисляются моментально после оплаты.

Важно:
- средства, которые были ранее отправлены через донат, зачислены на счёт форумов, указанных при переводе доната - их можно использовать для отключения рекламы и доступа к бекапу базы данных;
- реклама не размещается на форумах, имеющих менее 200 сообщений;
- реклама не отображается у авторизованных пользователей, имеющих 10 и более сообщений на форуме.

Кроме того, хорошим и интересным форумам мы можем отключить рекламу навсегда бесплатно. Если Вы считаете свой форум таковым, отправьте мне письмо на admin@ipb.su, в теме укажите "Бесплатное отключение рекламы", а в теле письма адрес форума. Я не могу обещать, что по всем заявкам будет принято положительное решение, но для некоторых форумов, которые мне покажутся действительно значимыми и интересными, реклама будет отключена.

Что дальше?

Формат рекламы будет меняться и подгоняться под сервис в течение ближайших недель - мы постараемся придти к максимально либеральному варианту. Так или иначе, выход проекта на самоокупаемость станет дополнительным стимулом для разработки новых модификаций и дальнейшего совершенствования проекта.

если платить за рекламу так не проще вебмастерам создать свой форум и разместить на нормальном хостинге с отличным доменом, а так получается за отстойный домен, который сразу отпугивает вебмастеров соображающих которые заказывают рекламу, внизу ссылки, плюс еще деньги платить???? вы просто потеряете клиентов и все и ipb станет как отстойный никому не нужный юкоз!!
Top
ElviSS
Отправлено: Фев 13 2016, 18:46
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




Просмотрел двадцатку топовых форумов... все с рекламой.
Вывод первый - никто не хочет платить.
Вывод второй - никто не попал в список форумов, которым её отключили.

Top
admin
Отправлено: Фев 14 2016, 13:33
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Цитата (jey @ Фев 13 2016, 17:10)
если платить за рекламу так не проще вебмастерам создать свой форум и разместить на нормальном хостинге с отличным доменом, а так получается за отстойный домен, который сразу отпугивает вебмастеров соображающих которые заказывают рекламу, внизу ссылки, плюс еще деньги платить???? вы просто потеряете клиентов и все и ipb станет как отстойный никому не нужный юкоз!!

Ну так вперёд, создавайте.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Alex_63
Отправлено: Фев 14 2016, 19:03
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 6 208
Регистрация: 20-Декабря 15
Member Offline

Репутация: 2




Цитата (admin @ Фев 14 2016, 13:33)
Ну так вперёд, создавайте.

Зря Вы так, юзеры разбегаться начнут..
Top
asm-a
Отправлено: Фев 14 2016, 19:59
Quote Post


<? echo"Кодер" ?>
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Пользователь №: 2 333
Регистрация: 29-Май 10
Member Offline

Репутация: 58




Всем привет. Давно наблюдаю за этой темой и решил тоже внести свои 5 копеек.

По поводу рекламы, ребят, вам так жалко отдавать 100 рублей в месяц чтобы реклама не показывалась на ваших форумах? Это минимальная цена хостинга с минимальными характеристиками. Тут же вам предлагают форум с большим функционалом, большими возможности, а так же имеется портал, из которого можно сделать целый сайт. Так же вам тут предоставляют неограниченное дисковое пространство, что кстати очень полезно для многих форумах. Ограниченний нет и вы еще жалуетесь на рекламу, которую за 100 рублей в месяц не жалко отдать. Не знаю, 100 рублей это у меня 2 проезда на общественном транспорте или пачка сигарет, не такие уж и большие деньги. И если форум действительно хороший, я думаю не жалко будет заплатить. Жадность погубит всех.

В данный момент я сам сижу на форуме с телефона, реклама появляется один раз, я ее закрываю и забываю про нее.


--------------------
Уважаемые посетители, используйте ПОИСК прежде чем что-то спросить.
--------------
За пределами форума технической поддержки помогаю только на ПЛАТНОЙ основе, независимо, есть ли у вас форум на нашем сервисе. Если есть вопросы или предложения, можете смело обратиться ко мне в ЛС
--------------
Мой сайт
--------------
xxx: Сегодня был у нашего админа, увидел на столе в горах хлама листок, весь исписанный фразой «Hello world». Оказалось, он так ручку расписывает.
Top
DeWald
Отправлено: Фев 14 2016, 21:54
Quote Post


Пушистый зверек
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 5 385
Регистрация: 14-Марта 15
Из: Щёлково
Member Offline

Репутация: нет




Цитата (аsm-а @ Фев 14 2016, 19:59)
Всем привет. Давно наблюдаю за этой темой и решил тоже внести свои 5 копеек.

По поводу рекламы, ребят, вам так жалко отдавать 100 рублей в месяц чтобы реклама не показывалась на ваших форумах? Это минимальная цена хостинга с минимальными характеристиками. Тут же вам предлагают форум с большим функционалом, большими возможности, а так же имеется портал, из которого можно сделать целый сайт. Так же вам тут предоставляют неограниченное дисковое пространство, что кстати очень полезно для многих форумах. Ограниченний нет и вы еще жалуетесь на рекламу, которую за 100 рублей в месяц не жалко отдать. Не знаю, 100 рублей это у меня 2 проезда на общественном транспорте или пачка сигарет, не такие уж и большие деньги. И если форум действительно хороший, я думаю не жалко будет заплатить. Жадность погубит всех.

В данный момент я сам сижу на форуме с телефона, реклама появляется один раз, я ее закрываю и забываю про нее.

Изначально сайт позиционировал себя как бесплатный. Это подкупило всех пользователей, в том числе и меня, ибо проблема с рекламой на юкозе (кстати, для тех кто не знает, там она в условных единицах - выросли единицы, выросла и цена за антирекламу) порядочно достали.
Top
DeWald
Отправлено: Фев 14 2016, 21:55
Quote Post


Пушистый зверек
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 5 385
Регистрация: 14-Марта 15
Из: Щёлково
Member Offline

Репутация: нет




Администратору и картинку в подписи менять нужно в таком случае, раз форум переходит на платную основу.
Top
asm-a
Отправлено: Фев 14 2016, 22:07
Quote Post


<? echo"Кодер" ?>
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Пользователь №: 2 333
Регистрация: 29-Май 10
Member Offline

Репутация: 58




Он и сейчас бесплатный. Разве кто-то требует с вас денег за форум?


--------------------
Уважаемые посетители, используйте ПОИСК прежде чем что-то спросить.
--------------
За пределами форума технической поддержки помогаю только на ПЛАТНОЙ основе, независимо, есть ли у вас форум на нашем сервисе. Если есть вопросы или предложения, можете смело обратиться ко мне в ЛС
--------------
Мой сайт
--------------
xxx: Сегодня был у нашего админа, увидел на столе в горах хлама листок, весь исписанный фразой «Hello world». Оказалось, он так ручку расписывает.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll