Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> О рекламе, баллах и будущем проекта
admin
Отправлено: Фев 5 2016, 23:57
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Уважаемые пользователи!

На протяжении восьми с лишним лет своего существования IPB.SU развивался как некоммерческий проект, в следствии чего мы практически не размещали рекламу на форумах (за исключением ссылок под копирайтами). К сожалению, в сегодняшних реалиях дальнейшее развитие проекта в данном ключе более не представляется возможным - затраты на содержание сервиса растут, отдача от рекламы с сайта не отбивает сколь либо значительной части расходов. Пару лет назад мы попробовали запустить систему доната (добровольных пожертвований), однако сколь либо значительных средств на содержание проекта собрать не удалось. Очевидно, что бесконечно существовать за счёт вложений создателя проект не может и без выхода на самоокупаемость обречён.
Мы долго откладывали этот момент, но, как показала практика, иного способа для поддержания дальнейшей работоспособности и развития проекта не существует - мы вынуждены переводить сервис на частично платную основу.

Что это значит?
- с сегодняшнего дня на форумах будет установлена баннерная реклама;
- в АдминЦентре появится пункт "Дополнительные услуги", в котором можно будет отключить рекламу, а так же подключить доступ к резервной копии базы данных

Цены на отключение рекламы указаны в соответствующем разделе Дополнительных услуг - они одинаковы для всех форумов, независимо от посещаемости и количества сообщений. Мы старались сделать их максимально либеральными - например, за 100 рублей можно отключить рекламу на месяц, а за 1000 рублей отключить рекламу на форуме навсегда.

Пополнить счёт форума можно через раздел платежей: http://ipb.su/payments/
На данный момент доступна оплата через Webmoney R, Яндекс.Деньги, карты Visa и Mastercard, а так же со счёта популярных мобильных операторов. Средства на счёт форума зачисляются моментально после оплаты.

Важно:
- средства, которые были ранее отправлены через донат, зачислены на счёт форумов, указанных при переводе доната - их можно использовать для отключения рекламы и доступа к бекапу базы данных;
- реклама не размещается на форумах, имеющих менее 200 сообщений;
- реклама не отображается у авторизованных пользователей, имеющих 10 и более сообщений на форуме.

Кроме того, хорошим и интересным форумам мы можем отключить рекламу навсегда бесплатно. Если Вы считаете свой форум таковым, отправьте мне письмо на admin@ipb.su, в теме укажите "Бесплатное отключение рекламы", а в теле письма адрес форума. Я не могу обещать, что по всем заявкам будет принято положительное решение, но для некоторых форумов, которые мне покажутся действительно значимыми и интересными, реклама будет отключена.

Что дальше?

Формат рекламы будет меняться и подгоняться под сервис в течение ближайших недель - мы постараемся прийти к максимально либеральному варианту. Так или иначе, выход проекта на самоокупаемость станет дополнительным стимулом для разработки новых модификаций и дальнейшего совершенствования проекта.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
KillerDog
Отправлено: Фев 6 2016, 11:48
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 6 311
Регистрация: 28-Января 16
Member Offline

Репутация: нет




Подход реально правильный.
Однако.
Главное не ставить такие рекламные баннера как на Юкозе.
Они закрывают весь экран- и только через 22 секунды открывают сам сайт (форум).
И по-сему люди перестают вообще ходить на сайты Юкоз.

А так все верно.

И еще . Интересно - будет ли еще акция по Бэкапу ? Скажем к 23 февраля или к 8 Марта приуроченная... smile.gif huh.gif
Top
ElviSS
Отправлено: Фев 6 2016, 11:54
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




С таким типом рекламы, пользоваться форумом с мобильных устройств, становится затруднительно.
Top
KillerDog
Отправлено: Фев 6 2016, 12:02
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 6 311
Регистрация: 28-Января 16
Member Offline

Репутация: нет




И как пополнять счет или оплачивать отмену рекламы или бекап - если например деньги UA ил BY ?
Top
deny
Отправлено: Фев 6 2016, 12:18
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 5 407
Регистрация: 22-Марта 15
Member Offline

Репутация: нет




На данный момент рекламный контент блокирует полностью работу форума, с мобильного устройства работать невозможно. Можно это как-то упорядочить или можно сразу искать других?
Top
Ядвига80
Отправлено: Фев 6 2016, 12:32
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 6 334
Регистрация: 6-Февраля 16
Member Offline

Репутация: нет




Извините, но работать совсем невозможно. Я вас понимаю, но и вы нас поймите. Заходишь и на весь экран галимая реклама! Я понимаю баннеры, но то, что происходит сейчас, это ужас! Исправьте, пожалуйста, ситуацию. А то это смахивают на диверсию) Я готова, допустим, оплатить отключение рекламы. но чтобы это сделать, мне нужно зайти на форум и начать работу, но у меня не хватает нервов с такой дикой рекламой, прыгающей мне в лицо.
Top
Ядвига80
Отправлено: Фев 6 2016, 12:43
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 6 334
Регистрация: 6-Февраля 16
Member Offline

Репутация: нет




Слушайте, я оплатила на месяц, но ничего не исчезает, это ВООБЩЕ ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ???!!
Top
KillerDog
Отправлено: Фев 6 2016, 12:50
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 6 311
Регистрация: 28-Января 16
Member Offline

Репутация: нет




Интерсно-интересно... у меня молодой форум пока.но уже подходит по чуть-чуть к 200 постам и темам.
Top
mercanie.l
Отправлено: Фев 6 2016, 13:36
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 5 526
Регистрация: 1-Май 15
Из: Петропавловск-Камчатский
Member Offline

Репутация: нет




Доброго дня!

Работать с мобильных устройств стало не возможно!!!! mad.gif

Оплатила, а банеры как висели так и висят...
И на самом деле бес придел какой то....

Зарабатывать можно и нужно, но не таким способом - не давая работать другим.

Несколько раз просила вас о помощи..
Нашему форуму необходимо расширения функционала.... Чем это вам не заработок????

Это сообщение отредактировал mercanie.l - Фев 11 2016, 12:44
Top
KillerDog
Отправлено: Фев 6 2016, 13:42
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 6 311
Регистрация: 28-Января 16
Member Offline

Репутация: нет




Цитата (mercanie.l @ Фев 6 2016, 13:36)
Доброго дня!

Работать с мобильных устройств стало не возможно!!!! mad.gif

Оплатила, а банеры как висели так и висят...
И на самом деле беспридел какой то....
-<!--emo&:(-->user posted image<!--endemo-->

Может просто процесс не на автомате. И Администрация переводит форумы в безрекламные сама.

.........кстати. Советовал бы не писать большим шрифтом (правила форума)
Top
admin
Отправлено: Фев 6 2016, 13:45
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Ядвига80, на Вашем форуме нет рекламы. Если у Вас она отображается - почистите кеш браузера.

mercanie.l, Вы оплатили, но не активировали отключение рекламы через АдминЦентр. Делается это в Дополнительные услуги -> Отключение рекламы

deny, формат будет меняться в течение ближайшей недели.



--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
mercanie.l
Отправлено: Фев 6 2016, 13:45
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 5 526
Регистрация: 1-Май 15
Из: Петропавловск-Камчатский
Member Offline

Репутация: нет




Написано что автаматически... у меня 700 человек... и все в основном с телефонов сидят... вообще не смешно
Top
Ядвига80
Отправлено: Фев 6 2016, 13:48
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 6 334
Регистрация: 6-Февраля 16
Member Offline

Репутация: нет




админ, спасибо. Я уже отключила. Не сразу разобралась, как, потому что ваши банеры меня так перепугали, что я со страху не знала куда бежать и что делать. Сейчас всё нормально.
Top
RedCat
Отправлено: Фев 6 2016, 14:41
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пользователь №: 4 699
Регистрация: 31-Августа 14
Из: Sweden
Member Offline

Репутация: нет




Здравствуйте,а по каким критериям вы выбираете форум для бесплатного отключения рекламы?мы заявочку отправили)) все-таки в 20ке лучших форумов на ipb))
да,действительно невозможно стало открывать форум,особенно с мобильных устройств,да еще народ стал жаловаться,что рекламы деньги снимают(не берусь утверждать,не проверяла)
Top
Ларочка
Отправлено: Фев 6 2016, 14:53
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Пользователь №: 5 626
Регистрация: 3-Июня 15
Member Offline

Репутация: 3




Очень жаль...
Неприятное впечатление оставило вплывшее окно в пол экрана, на котором надо было кликать, чтобы убрать.
Я обычно с таких страниц в интернете ухожу кликом по крестику в уголочке вверху, даже не пытаясь бороться с другими возможными всплывающими предложениями. И очень многие делают так же.
Проект был интересен, было желание в скором времени раскрутиться, но... увы и ах...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll