Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сообщения об ошибках
Ларочка
Отправлено: Ноя 20 2018, 17:02
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Пользователь №: 5 626
Регистрация: 3-Июня 15
Member Offline

Репутация: 3




Здравствуйте!

Возникает такая проблема - при попытке пользователей установить часовой пояс в профиле вылетает сообщение:
Сообщение Форума
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Мы рассматриваем это действие, как возможная попытка взлома. Данное действие уже записано в логах Администратора форума и он будет уведомлён по e-mail

,.....
Пользователи пугаются unsure.gif

Пожалуйста, подскажите как исправить или хотя бы поставить по умолчанию московское время
Top
Ларочка
Отправлено: Ноя 20 2018, 17:04
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Пользователь №: 5 626
Регистрация: 3-Июня 15
Member Offline

Репутация: 3




Здравствуйте!

Возникает такая проблема - при попытке пользователей установить часовой пояс в профиле вылетает сообщение:
Сообщение Форума
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Мы рассматриваем это действие, как возможная попытка взлома. Данное действие уже записано в логах Администратора форума и он будет уведомлён по e-mail

,.....
Пользователи пугаются unsure.gif

Пожалуйста, подскажите как исправить или хотя бы поставить по умолчанию московское время
Top
gagarin
Отправлено: Ноя 21 2018, 01:08
Quote Post


undefined is not a function
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 3 061
Регистрация: 23-Марта 11
Member Offline

Репутация: 4




Цитата (gagarin @ Окт 26 2018, 15:24)
Цитата (admin @ Окт 24 2018, 15:20)
gagarin, проблема более не должна возникать. Просьба сообщить, если подобное будет замечено вновь.

Вместо 404.shtml действительно теперь показывается какая-то страницы, видел. Кэшируется ли этот редирект на /404.shtml браузером - пока не проверял (как раз в этом и есть основная проблема). Будем следить, спасибо за фикс!

Редирект всё ещё кэшируется. Форум воскрес, а браузер идёт по редиректу на 404.shtml из кэша.
Top
Ларочка
Отправлено: Ноя 21 2018, 18:44
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Пользователь №: 5 626
Регистрация: 3-Июня 15
Member Offline

Репутация: 3




Здравствуйте
Вышеуказанный баг был, оказывается, поставленный мною по моей оплошности. blink.gif Я пыталась убрать из профиля полностью окошечко для изменения состояния формы быстрого ответа. Я поставила ремарки И после этого система на любые изменения в профиле настроек форума начала ругаться на взлом.
Простите за панику!
Сняла ремарки и всё восстановилось.
Вопрос снимается.

Всем добра!
Top
Ларочка
Отправлено: Дек 18 2018, 19:28
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Пользователь №: 5 626
Регистрация: 3-Июня 15
Member Offline

Репутация: 3




Здравствуйте, уважаемые.

Возникла проблема с почтой форума - ее нет. То есь уведомления ни о новых сообщениях, ни о новых регистрациях, ни жалобы модерации не приходят. Пользователям тоже не приходит.
Я пробовала сменить ящики, но конечно это не дало результат. В кодах почты ничего не менялось. Единственное действие было в дни примерного пропалания доставки почты - я удалила логи ботов. Не знаю, может ли это каким-то образом быть связано. И да, раньше форум тормозил конкретно, а теперь отлично загрудается. Но почта отвалилась... Если тормоза связаны с почтой, то лучше скорость оставить. Без почты мы справимся.
Личные сообщения работают.

Полскажите, пожалуйста, в каком месте смотреть и что исправлять. Или это не от форума зависит.

Спасибо.
Top
admin
Отправлено: Дек 18 2018, 21:52
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Ларочка, это общая проблема сервиса. Разбираемся.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Arwen
Отправлено: Янв 27 2019, 18:51
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 7 404
Регистрация: 4-Апреля 17
Member Offline

Репутация: нет




Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как можно исправить время на форуме, оно отстает на 18 минут?! Поиск не выдал ответа на мой вопрос.
Top
admin
Отправлено: Янв 29 2019, 15:33
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Arwen, исправили, теперь серверное время корректное.

В случае чего корректировать время можно в АдминЦентр -> Системные настройки -> Формат даты и времени -> Коррекция часов сервера (в минутах)


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
gagarin
Отправлено: Мар 7 2019, 23:31
Quote Post


undefined is not a function
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 3 061
Регистрация: 23-Марта 11
Member Offline

Репутация: 4




admin, прошло 2 года, а проблема с /404.shtml всё ещё осталась, хотя вы что-то и предпринимали для её исправления.

Попытаюсь ещё раз изложить суть проблемы (могу ошибаться в деталях)

Как было раньше:
1. Скрипт форума тормозит (это не ок, но допустим, так бывает)
2. Пользователь заходит на страницу форума (пусть это будет главная /index.php), веб-сервер не дожидается ответа от скрипта форума, редиректит пользователя на /404.shtml
3. На /404.shtml отвечает тоже скрипт форума (который тормозит) и редиректит на /404.shtml/404.shtml
4. Шаг 3 повторяется, пока браузер не скажет "слишком много редиректов".
5. Скрипт форума перестаёт тормозить.
6. Пользователь заходит на /index.php. Браузер пользователя помнит, что его перенаправляли отсюда с кодом 301 (перемещено навсегда) и даже не пытается сделать запрос к /index.php а сам идёт на /404.shtml и идёт по цепочке редиректов из шагов 3-4.

Сейчас (после ваших попыток решить проблему) и из прошлой последовательности исчезли шаги 3-4, теперь так:
1. Скрипт форума тормозит (это не ок, но допустим, так бывает)
2. Пользователь заходит на страницу форума (пусть это будет главная /index.php), веб-сервер не дожидается ответа от скрипта форума, редиректит пользователя на /404.shtml
3. На /404.shtml отвечает веб сервер, показывает красивую (условно) страничку.
4. Скрипт форума перестаёт тормозить.
5. Пользователь заходит на /index.php. Браузер пользователя помнит, что его перенаправляли отсюда с кодом 301, перемещено
навсегда и даже не пытается сделать запрос к /index.php а сам идёт на /404.shtml и показывает пользователю красивую (условно) страницу.

То есть пользователь после того, как зашёл на тормозящий (в какой-то момент) /index.php продолжает видеть страницу с ошибкой ещё месяц (когда форум уже не тормозит) и в этом-то и заключалась проблема тогда и заключается сейчас. Бесконечные редиректы были дополнительной, но не критичной проблемой.

Есть два варианта, как исправить:
1) делать редирект на /404.shtml с кодом 307, а не 301
2) выставить в ответе с редиректом правильные заголовки Cache-Control

И то и другое решение вроде как должно элементарно реализовываться.

Сделайте пожалуйста, или хотя бы объясните, почему этого делать принципиально нельзя и не следует.

Я уже устал отвечать на вопросы пользователей так:
- у меня форум 404 отдаёт
- очисти кэш браузера

Это ненормальный сценарий пользования форумом.
Top
gagarin
Отправлено: Мар 7 2019, 23:33
Quote Post


undefined is not a function
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 3 061
Регистрация: 23-Марта 11
Member Offline

Репутация: 4




Цитата (admin @ Янв 29 2019, 15:33)
Arwen, исправили, теперь серверное время корректное.

В случае чего корректировать время можно в АдминЦентр -> Системные настройки -> Формат даты и времени -> Коррекция часов сервера (в минутах)

Кажется вы когда-то обещали, что сделаете чтобы этого не происходилоsmile.gif

http://ipboard.net/index.php?showtopic=411...indpost&p=59741
Top
gagarin
Отправлено: Мар 7 2019, 23:37
Quote Post


undefined is not a function
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 3 061
Регистрация: 23-Марта 11
Member Offline

Репутация: 4




Цитата (gagarin @ Мар 7 2019, 23:31)
Скрипт форума тормозит (это не ок, но допустим, так бывает)

Кстати, о тормозах. У меня возникло ощущение, что когда я редактирую шаблоны в админке, тормозить начинают чуть ли не все форумы сервиса. 100% уверенности нет, но неоднократно замечал корреляцию.
Top
admin
Отправлено: Мар 8 2019, 02:19
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




gagarin, сейчас редирект прописан таким образом:
Код
header("HTTP/1.1 307 Temporary Redirect");


Я с проблемой давно не сталкивался, но, скорее всего, из-за своей малой активности. На выходных посмотрю, в чём ещё может быть проблема.

Цитата
Кстати, о тормозах. У меня возникло ощущение, что когда я редактирую шаблоны в админке, тормозить начинают чуть ли не все форумы сервиса. 100% уверенности нет, но неоднократно замечал корреляцию.

Не вижу причин, по которым это может быть как-то связано.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
gagarin
Отправлено: Мар 9 2019, 00:43
Quote Post


undefined is not a function
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 3 061
Регистрация: 23-Марта 11
Member Offline

Репутация: 4




Цитата (gagarin @ Ноя 21 2018, 01:08)
Редирект всё ещё кэшируется. Форум воскрес, а браузер идёт по редиректу на 404.shtml из кэша.

Когда я это писал, я натыкался сам и посмотрел запросы в браузере.

Когда писал вчера, мне жаловались пользователи (присылали видео с проблемой). В конкретно этом случае я не полностью уверен, что всё происходит именно так, но очень сильно похожи симптомы: пользователь кликает по ссылке на форуме, ему моментально и повторяемо показывается /404.shtml. По другим ссылкам всё ок, у меня тоже всё ок.

Я бы перепроверил сам, но что-то не очень легко это воспроизводится.
Top
roman911
Отправлено: Мар 16 2019, 14:33
Quote Post


Суровый
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 4 381
Регистрация: 21-Января 14
Member Offline

Репутация: 1




Ошибка описанная пользователем выше не исчезает. Сейчас я не могу попасть ни на свой форум ни в админку. Форум или выдает 404 ошибку, или загружает просто пустой фон главной страницы и всё.
Что скажете? Что мне делать???
Top
roman911
Отправлено: Мар 16 2019, 15:21
Quote Post


Суровый
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 4 381
Регистрация: 21-Января 14
Member Offline

Репутация: 1




Цитата (roman911 @ Мар 16 2019, 14:33)
Ошибка описанная пользователем выше не исчезает. Сейчас я не могу попасть ни на свой форум ни в админку. Форум или выдает 404 ошибку, или загружает просто пустой фон главной страницы и всё.
Что скажете? Что мне делать???

Изменил скин и форум заработал
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  Reply to this topicStart new topic