Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Forum Rules Правила раздела

Часть 1. Запрос на создание модификаций
1. Название темы — название модификации (которую хотите видеть);
2. Содержание вашего сообщения:
Часть 2. Разработка модификаций.
1. Название темы — название модификации (которую вы разработали);
2. Содержание вашего сообщения: Уважаемые пользователи форума:

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Чат
Zloy81
Отправлено: Янв 12 2013, 04:08
Quote Post


Балбес
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Пользователь №: 3 722
Регистрация: 6-Августа 12
Member Offline

Репутация: 9




никогда! никогда! слышите? никогда не вставляйте на форум чат, иначе вы будете терять общение.


--------------------
2013 год. Занялся раскруткой форума
2047 год. Как раскрутить форум?
2084 год. Ура!!! Нас целых два...
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 18 2013, 14:09
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Помогите, пожалуйста. Допустим, остановился я на чате cbox
Получил такой код:

<!-- BEGIN CBOX - www.cbox.ws - v001 -->
<div id="cboxdiv" style="text-align: center; line-height: 0">
<div><iframe frameborder="0" width="200" height="305" src="http://www7.cbox.ws/box/?boxid=737376&amp;boxtag=hcxw7t&amp;sec=main" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="auto" allowtransparency="yes" name="cboxmain7-737376" style="border:#ababab 1px solid;" id="cboxmain7-737376"></iframe></div>
<div><iframe frameborder="0" width="200" height="75" src="http://www7.cbox.ws/box/?boxid=737376&amp;boxtag=hcxw7t&amp;sec=form" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="no" allowtransparency="yes" name="cboxform7-737376" style="border:#ababab 1px solid;border-top:0px" id="cboxform7-737376"></iframe></div>
</div>

Вставлю, допустим, в хтмл-верх. Что дописать сюда, чтобы чат был виден ТОЛЬКО администрации. Как по id группы разрешить его одним видеть, а другим - нет. Помогите пожалуйста, очень прошу.

Бывает, заходишь на форум, и видишь человека. Надо срочно с ним что-то обговорить, а пока посылаешь ему ЛС или ещё как - он уже ушёл. А в чате бы он среагировал. (Именно не обычный юзер, а админ или модератор, поэтому и хочется скрыть разговор от обычных юзеров, специфика форума...).

Думаю, это же несложно сделать? По аналогии скрытия подфорума от определённой группы пользователей?

Это сообщение отредактировал Guyver2011 - Фев 18 2013, 14:45


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
Snow
Отправлено: Фев 18 2013, 15:30
Quote Post


Lord Commander of The Night's Watch
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Пользователь №: 3 794
Регистрация: 11-Ноября 12
Member Offline

Репутация: 11




Давно решил эту проблему - вставил чат в главную страницу модерирования, под шапку. Она есть только у модераторов.


--------------------
Исторический форум "Свиток" - форум для умных и любознательных.

user posted image
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 18 2013, 19:24
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Хм. В принципе почти то, что нужно. А где эта шапка находится?

(Хотя, хотелось бы чтобы можно было вручную ввести id группы, или даже групп...)


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
Snow
Отправлено: Фев 18 2013, 22:31
Quote Post


Lord Commander of The Night's Watch
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Пользователь №: 3 794
Регистрация: 11-Ноября 12
Member Offline

Репутация: 11




Я ставил в Mod CP Section - Mod CP Start, вниз.


--------------------
Исторический форум "Свиток" - форум для умных и любознательных.

user posted image
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 19 2013, 00:48
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Да, получается неплохо. Один минус - это надо заходить в панель модератора. Вот сделать бы подобное на главной форума, и чтобы только модераторы видели... Эх...


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 19 2013, 22:55
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Такс, я научился выводить "что-то" для определённой группы пользователей.

К примеру, вставляю сюда: Шаблон: +--Member Bar WITH Messenger Links

<script>
if ({ibf.member.id} == 3)
{
document.write("Этот текст будет виден админам!");
}
</script>

И всё будет работать! (Вроде бы) Так вот, вопрос, как мне вставить внутрь ява-скрипта конструкцию, чтобы она выводилась на странице, я просто не знаю как совместить скрипт проверки группы и вывод этих фреймов... (Это получается html код внутри java скрипта, надо его привести к приемлемому виду?) Помогите...

Я понимаю, что вопрос глупый, просто я не программист и не особенно понимаю в этом нелёгком для меня деле... Хелп! Дайте мне готовую конструкцию, которую просто можно вставить под шапку. Почти все чаты имеют такой вид, и я не знаю как, куда и в каком виде его вставить по условию проверки...

Это сообщение отредактировал Guyver2011 - Фев 20 2013, 01:34


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 20 2013, 01:33
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Ага, всё заработало. Надо было писать в скрипте код чата ОДНОЙ СТРОКОЙ без переносов!

<script>
if ({ibf.member.id} == 3)
{
document.write('<div id="cboxdiv" style="text-align: center; line-height: 0"><div><iframe frameborder="0" width="100%" height="105" src="http://www7.cbox.ws/box/?boxid=737376&amp;boxtag=hcxw7t&amp;sec=main" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="auto" allowtransparency="yes" name="cboxmain7-737376" style="border:#ababab 1px solid;" id="cboxmain7-737376"></iframe></div><div><iframe frameborder="0" width="100%" height="59" src="http://www7.cbox.ws/box/?boxid=737376&amp;boxtag=hcxw7t&amp;sec=form" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="no" allowtransparency="yes" name="cboxform7-737376" style="border:#ababab 1px solid;border-top:0px" id="cboxform7-737376"></iframe></div></div>')
}
</script>

Вот, этот чат будет виден только одному пользователю (id=3), и при этом будет на главной форума (у меня в объявлении размещено) или вообще где вы захотите!

if ({ibf.member.mgroup} == 4) - это группе пользователей, у меня это администраторы.

Осталось прикрутить к этому чату автообновление. Уж больно не хочется покупать эту опцию чата...

Это сообщение отредактировал Guyver2011 - Фев 20 2013, 04:05


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 20 2013, 03:53
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Сделал автообновление чата:

<script>
if (({ibf.member.mgroup} == 4) | ({ibf.member.mgroup} == 6))

{
document.write('<div id="cboxdiv" style="text-align: center; line-height: 0"><div><iframe frameborder="0" width="100%" height="98" src="http://www7.cbox.ws/box/?boxid=737376&amp;boxtag=hcxw7t&amp;sec=main" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="auto" allowtransparency="yes" name="cboxmain7-737376" style="border:#ababab 1px solid;" id="cboxmain7-737376"></iframe></div><div><iframe frameborder="0" width="100%" height="59" src="http://www7.cbox.ws/box/?boxid=737376&amp;boxtag=hcxw7t&amp;sec=form" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="no" allowtransparency="yes" name="cboxform7-737376" style="border:#ababab 1px solid;border-top:0px" id="cboxform7-737376"></iframe></div></div>')
}
function refresh()
{
document.getElementById('cboxmain7-737376').src = document.getElementById('cboxmain7-737376').src;
}
window.setInterval("refresh()",10000);
</script>

user posted image

Осталось как-то убрать рекламную надпись [Get a Cbox] или [Switchnode]. А то весь вид портит. Нижнюю рекламу я всю убрал, а вот эту надпись пока не могу. Никто не знает случаем, можно в таблице каким-то образом не показывать верхнюю часть фрейма? Т.е. показывать, например, 80%. Или как-то отцентровать в ячейке таблицы. Даже если не влазит, то чтобы было видно то, что влезло. А уже размером подогнать всё так, чтобы реклама осталась за пределами ячейки таблицы и была не видна...

Это сообщение отредактировал Guyver2011 - Фев 20 2013, 11:33


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
Snow
Отправлено: Фев 20 2013, 05:32
Quote Post


Lord Commander of The Night's Watch
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Пользователь №: 3 794
Регистрация: 11-Ноября 12
Member Offline

Репутация: 11




Проверил, все работает, вставил чат в боковушку. Действительно, видят только те, чей id я прописал.


--------------------
Исторический форум "Свиток" - форум для умных и любознательных.

user posted image
Top
admin
Отправлено: Фев 20 2013, 10:35
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Любой мало-мальски грамотный юзер без проблем сможет прочитать все сообщения этого чата, даже не находясь в этих двух группах. Слишком ненадёжный способ.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 20 2013, 11:27
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Это да... Только для этого юзер вообще должен догадываться о существовании чата и залезть в код страницы... Не будет же любой юзер просматривать ни с того ни с сего код страницы? Ещё чат можно ограничить, чтобы он запускался только на определённой странице и нигде больше. И да, ничего особенно секретного в чате не будет, просто не хотелось бы перегружать обычных юзеров не очень нужной им информацией. Тут скорее даже главное чтобы не "не читал", а чтобы "не писал" кто попало ;о)

П.С. Вроде весь форум я просмотрел, но не нашёл нигде ничего про то, как можно кому-то что-то скрыть на форуме, используя для этих целей только шаблон.

Это сообщение отредактировал Guyver2011 - Фев 20 2013, 11:54


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
Snow
Отправлено: Фев 20 2013, 14:47
Quote Post


Lord Commander of The Night's Watch
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Пользователь №: 3 794
Регистрация: 11-Ноября 12
Member Offline

Репутация: 11




Цитата (admin @ Фев 20 2013, 11:35)
Любой мало-мальски грамотный юзер без проблем сможет прочитать все сообщения этого чата, даже не находясь в этих двух группах. Слишком ненадёжный способ.

А я не нашел в коде страницы никаких сообщений. Видимо если чат в боковой панели, в коде ничего не видно?


--------------------
Исторический форум "Свиток" - форум для умных и любознательных.

user posted image
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 20 2013, 15:12
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Да не, из кода самой страницы, чисто теоретически, при большом желании можно тупо вытащить адрес чата и открыть его в отдельном окне. При очень большом желании и понимании процесса (прямой ссылки на чат в коде-то нет!). И там не будет запрета для чтения/писания. (Если, конечно, в самом чате не настроены ограничения). Сами-то сообщения вообще хранятся на другом сервере и в коде страницы их не видно. Про это разговор?

Хотя даже если это и так, то обычный юзер всё равно ничего не поймёт в этой мешанине и сообщений не увидит... Если он, конечно, перед этим не ставил у себя на форуме Cbox (последней версии, так как у более ранних другой код) и не задавался задачей его модифицировать. Но это, конечно, уже далеко не самый обычный юзер ;о)))))))))

П.С. Лучше помогите убрать рекламную кнопку из чата, это в принципе вообще возможно? Я пробовал автозаменой на странице, хотел заменить весь лишний текст на пробел, но так как всё берётся с другого сервера, у меня ничего не вышло ;о) Видимо, остаётся как-то хитро выровнять чат в ячейке, чтобы лишнее осталось за её гранью. Ничего другого пока на ум не приходит... Чат теперь всё равно обновляется, и необходимость в этих 2 кнопках (обновить и Get a Box) отпадает...

Это сообщение отредактировал Guyver2011 - Фев 20 2013, 15:27


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
Guyver2011
Отправлено: Фев 23 2013, 00:17
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 3 261
Регистрация: 17-Июля 11
Member Offline

Репутация: 2




Мда. Игрался со слоями, что только не перепробовал. Хотел сделать один фрейм над вторым, и при этом сдвинуть второй так, чтобы первый закрывал его верхнюю часть, скрывая ненавистные кнопки ОБНОВИТЬ и Get a Box.

Но увы, как не задаю глубину слоя - и в таблице, и в самих фреймах, почему-то фрейм с "ОБНОВИТЬ и Get a Box" ВСЕГДА оказывается над фреймом с сообщениями. Перекрыть его никак не удаётся. Уже и не знаю куда копать...

ТАБЛИЦА

1 ячейка таблицы
фрейм 1 (с сообщениями)
конец 1 ячейки таблицы

2 ячейка таблицы
фрейм 2 (с логином и полем ввода текста)
конец 2 ячейки таблицы

КОНЕЦ ТАБЛИЦЫ

Может, нужно как-то изменить порядок, чтобы глубину задать получилось? И где z index ставить надо, у таблицы, или у фреймов или вообще как... Хелп.

Это сообщение отредактировал Guyver2011 - Фев 23 2013, 00:21


--------------------
Оставшийся один, совсем без помощи на вражьей территории ;о)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll