Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Первые шаги
Alex Okonnor
Отправлено: Июл 11 2008, 06:55
Quote Post


[Адмирал]
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 661
Пользователь №: 518
Регистрация: 7-Февраля 08
Из: провинциальной деревушки на краю ада
Member Offline

Репутация: 83




Доброго времени суток новые пользователи. Вы только, что создали свой форум на сервисе "Бесплатных форумов IPB" и совсем не знаете, что к чему тут...а разобраться в этом помогу я вам, так что можете не беспокоиться, вам только надо внимательно прочитать эту тему.


А теперь приступим !


Вы зарегистрировали форум. Что делать дальше?

После регистрации форума, вас перекинут на ваш форум ( пример http://ваш_форум.ipb.su/ ). Теперь вам надо зайти на форум как администратор, надеюсь Вы запомнили, что Вы водили в полях логин и пароль, когда регистрировали свой форум. Для того, что бы зайди на форум вам надо нажать на ссылку (надпись) "Вход" и вести свой логин и пароль. Вот теперь Вы зашли на свой форум уже как администратор.


А как мне сделать новые категории и форумы ?

А тут все довольно просто. Нам надо зайди в "Админцентр". Что бы в него зайти, нам надо нажать на ссылку (надписи) "Админцентр", она находиться в верху форума... Там нам опять надо будет вводить наш пароль и логин...надеюсь, Вы его ещё не забыли !? smile.gif
Вот поздравляю теперь Вы зашли в Админценнтр (АЦ)... Тут страшно, не так ли ? Много непонятных надписей и так далее...но не бойтесь я с вами, так что бояться не стоит.
Так, что бы вам создать новую категорию, надо нажать на ссылку "Настройки форумов"... Появились новые надписи (ссылки) не бойтесь, так и должно быть. Теперь найдём там ссылку "Новая категория" и кликаем на неё...Нажали ? Ага вижу нажали, тут все просто, в поле
"Название категории" пишем, как Вы хотели бы назвать свою категорию..
а в поле
"Состояние категории" Так и оставляем "видимая"
Поздравляю вас, Вы создали свою первую категорию на форуме! Но подождите праздновать, вам ещё многое надо сделать, что бы стать настоящим Администратором smile.gif

Теперь нам надо создать в нашей категории форумы. Тут тоже все довольно просто. Нам теперь надо нажать на "Новый форум". Нажали ? Конечно нажали, так как удивились, что тут уже не все так просто как в создание категории, но нечего сейчас я вам все расскажу.
Первым делом находим :
"Добавить в категорию" Там выбираем название категории которую мы создали недавно, для примера пусть, это будет категория под названием "Оффтопик".
Теперь дальше :
"Статус форума" тут оставляем "Активный"
Дальше :
"Название форума" тут пишем, как бы мы хотели назвать форум, например "разговорчики" (тут наши пользователи будут разговаривать на разные темы).
Дальше :
"Описание форума" тут можно написать, что нибудь наподобие "Тут разговариваем, на любые темы. Но не материться, то злой админ даст вам по шеи!" или можете оставить, это поле пустым.
Дальше :
"Картинка форума" тут нечего не трогаем.
Дальше :
"Разрешить новые темы и сообщения в этом форуме?" тут тоже нечего не трогаем.
Дальше :
"Ссылка переадресации этого форума" тут нечего не трогаем.
Дальше :
"Метод переадресации" тут нечего не трогаем.
Дальше :
"Включить ссылку переадресации?" Если стоит да ставим нет.
Дальше :
"Кол-во переходов на данный момент" тут нечего не трогаем.
Дальше :
"Разрешить использование [doHTML] тэгов?" Нет.
Дальше :
"Разрешить коды форума в сообщениях?" Да.
Дальше :
"Включить форму быстрого ответа?" Да.
Дальше :
"Разрешить создание опросов в этом форуме?" Да.
Дальше :
"Разрешить обновление тем при новых голосах?" Нет.
Дальше :
"Включить счётчик сообщений в этом форуме?" Да.
Дальше :
"Модерировать сообщения?" Нет.
Дальше :
"E-mail адреса, на которые необходимо отправлять уведомления о темах, ожидающих подтверждения" Оставляем это поле пустым.
Дальше :
"Запаролить вход в этот форум?
Введите пароль" Оставляем это поле пустым.
Дальше :
"Отображать темы за последние" Тут ставим "Показывать все".
Дальше :
"Сортировать темы по" Оставляем все как есть.
Дальше :
"Порядок сортировки" Оставляем все как есть.
Дальше :
"Параметры доступа" Тут я лучше вам картинку покажу а Вы поставите галочки, как на картинке, только смотрите будьте внимательны.
Картинка внизу поста.


Поздравляю, теперь Вы уже почти админ. своего форума smile.gif И скоро мне придеться вас покинуть...



У меня теперь есть форумы, но как в них создать тему ?

Тут тоже все очень просто. Заходим в наш форум и сразу же смотрим в правый край форума...находим там вот такие картинки (или похожие) :
user posted image Если Вы нажмете на эту картинку, то будете создавать новую тему, там все просто, мне вам помогать не надо.

А если нажмете на эту картинку user posted image то будете создавать новый опрос, там тоже все довольно просто, главное внимательно читать.


А я вот на других форумах видел совсем другое оформление форума...можно и мне его поменять ?

Конечно можно =) Вы же уже администратор своего форума, Вы можете все. Давайте я только вам помогу в этом.
Нам надо опять зайти в Админцентр (АЦ) надеюсь Вы ещё не забыл как это делать.
Вот Вы в АЦ куда же надо нажимать ? Все просто :
Находим ссылку "Скины и Шаблоны" нажимаем опа опять открылись новые ссылки =) теперь находим там "Установка скинов" и вот перед вами целый список оформлений форума (Скинов, дизайнов) теперь нажимайте на ссылку "Предпросмотр" и просматривайте каждый скин, когда найдете, что вам понравилось...просто нажмите "Установить" (только запомните название скина)
Теперь нажимайте на ссылку "Настройка скинов" видите в верху скин под названием "Invision Power Board" это самый первый...а который Вы выбрали он находиться пониже...Так теперь смотрим на скин "Invision Power Board" находим там ссылку "Редактировать" жмём находим там :
"Установить этот скин по умолчанию?" ставим нет и сохраняем.
Теперь снова заходим в "Настройка скинов" и опять смотрим на скин "Invision Power Board" и находим надпись "Удалить" и нажимаем.
Теперь там только остался наш новый скин находим там ссылку "Редактировать" жмём находим там :
"Установить этот скин по умолчанию?" ставим Да и сохраняем.
Вот теперь у вас на форуме новое оформление (скин).



А у меня иногда на форуме, вот так все буквы показываются : "Ïîñëåäíèé ðàç Âû áûëè íà ñàéòå" что мне делать ?

Это значит что у нас дела плохи с кодировкой форума, но не волнуйтесь, вам надо зайти сюда : http://ipboard.net/index.php?showtopic=557 и почитать, что советуют сделать умные дяди и тёти smile.gif


А как мне изменить логотип форума ?

Это довольно трудно, но специально для вас я написал очень хорошую статью по этому делу, если будете её внимательно читать, то проблем не будет. Вот она : http://ipboard.net/index.php?showtopic=1312



Вот и все, самое главное я вам рассказал, но у вас наверное ещё очень много вопросов...Ладно, давайте я вам на последок ещё пару советов дам smile.gif

Почти все ответы на ваши вопросы есть тут : http://ipboard.net/index.php?showtopic=1113

Если все же там ответа нету, вы можете задать свой вопрос вот тут : http://ipboard.net/index.php?showtopic=863 и добрые дяди и тёти вам ответят всегда.

И самое главное не забывайте, что на форуме есть ПОИСК! Он помогает всем и каждому.

Вот и все, пора вам теперь познавать все самому...я вас наставил на правильный путь...теперь все дороги перед вами открыты. Удачи ! smile.gif


Это сообщение отредактировал EDG_aka_Dima - Фев 15 2009, 18:30

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Помог ? Тогда жмите user posted image
=========================
user posted image310-950-543 сюда стучать, если у вас есть предложение ко мне.. [в аське крайне редко]
user posted image ник : zse_gm по пустякам не беспокоить. [Обычно в онлайне до 5-6 вечера по мск]
За приделами форума тех. поддержки, за "спасибо" нечего не делаю!
=========================
user posted image
=========================
Из 1.3 в 3.1, возможно или нет?!
Возможно... Сделано... Проверено... Доказано =)


Один из Основателей Saint people
Top
Alex Okonnor
Отправлено: Окт 23 2008, 16:22
Quote Post


[Адмирал]
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 661
Пользователь №: 518
Регистрация: 7-Февраля 08
Из: провинциальной деревушки на краю ада
Member Offline

Репутация: 83




Вопрос\Ответ по первым шагам на форумах IPB

Вопрос :

QUOTE (F1rst @ Сегодня, 01:52)
Здравствуйте.
Я очень извеняюсь за столь глупы ,мелкий вопрос.
Ни как немогу найти панель настройки смены цвеат групп.
К применру (Группа: Администраторы) , где находятся настройки смена цвеата той или иной группы.
Подскажите пожалуйста.
спасибо.



Ответ :

Заходим :

АЦ -> Пользователи и группы -> Управление группами

Находим группу, которую будем редактировать и кликаем на "редактировать".

Находим поле "Вид отображения в онлайновом списке [Приставка]" и туда пишем, вот такой код :

QUOTE
<span style='color:название цвета'>


Потом находим поле "Вид отображения в онлайновом списке [Окончание]" и туда пишем, вот такой код :

QUOTE
</span>



Вот скриншот, где эти поля находятся :

[Показать/Скрыть]


--------------------
Помог ? Тогда жмите user posted image
=========================
user posted image310-950-543 сюда стучать, если у вас есть предложение ко мне.. [в аське крайне редко]
user posted image ник : zse_gm по пустякам не беспокоить. [Обычно в онлайне до 5-6 вечера по мск]
За приделами форума тех. поддержки, за "спасибо" нечего не делаю!
=========================
user posted image
=========================
Из 1.3 в 3.1, возможно или нет?!
Возможно... Сделано... Проверено... Доказано =)


Один из Основателей Saint people
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll