Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (49) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Кто видел "Сервер перегружен"?
Rе_MiXeR™
Отправлено: Дек 27 2013, 17:40
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Пользователь №: 4 264
Регистрация: 13-Сентября 13
Member Offline

Репутация: 1




sleep.gif тем более.
Top
Dron
Отправлено: Дек 27 2013, 18:32
Quote Post


admin of ipb.su
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 040
Пользователь №: 3
Регистрация: 27-Октября 07
Из: г.Псков
Member Offline

Репутация: 133




Бодяга в головах, а люди работают по мере возможности и сил.
Можно либо уважать это, либо стонать и жаловаться, будучи при этом не способным даже на такой труд.


--------------------

Мой блог: Блог Dron'а
E-mail: dron@ipb.su.
ICQ: 263635213.
-----------------------------------------------------------------------
user posted image

-----------------------------------------------------------------------
Вопрос/Ответ на тему IPB.SU
-----------------------------------------------------------------------
user posted image - Отблагодари, если я помог.
Top
admin
Отправлено: Дек 27 2013, 21:14
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Rе_MiXeR™, прежде чем разводить демагогию, заполните в своём профиле поле "мой форум".


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Rе_MiXeR™
Отправлено: Дек 29 2013, 19:31
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Пользователь №: 4 264
Регистрация: 13-Сентября 13
Member Offline

Репутация: 1




как я и говорил:
Цитата (Rе_MiXeR™ @ Дек 27 2013, 16:50)

я вам вот что скажу, не пройдет и много времени, как сервер опять повиснет, и будут опять говорить, то же что и раньше biggrin.gif

сервер опять висел.

вы сделаете нормальный, рабочий сервер eбaть-капать?!!

Это сообщение отредактировал Rе_MiXeR™ - Дек 29 2013, 19:33
Top
admin
Отправлено: Дек 29 2013, 19:51
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Rе_MiXeR™, +20% за нецензурную брань.
И я настоятельно рекомендую Вам заполнить поле профиля "мой форум", в противном случае Вы будете удалены с данной дискуссии, как человек, не имеющий отношения к сервису.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
ElviSS
Отправлено: Дек 30 2013, 16:53
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




Цитата (Dron @ Дек 27 2013, 19:32)
Можно либо уважать это, либо стонать и жаловаться, будучи при этом не способным даже на такой труд.

При всем уважении к вашей работе, без стонов и жалоб.. Сервис зависает регулярно, иногда по 2-3 раза на час
(только очнулись после последнего получасового ручника, не первого за сегодня и наверное не последнего..)
Я не зря как то уже спрашивал о перспективах.. Вопрос к вам - вы их в чем видите ?
Исходя из этого ответа, каждый будет сам решать судьбу форума, созданного у вас..
Почему то вы в своих сообщениях зачастую представляете пользователей сервиса нахлебниками, пришедшими на все готовое.. согласитесь, это не совсем так. Нужно затратить некоторые усилия, что бы привлечь людей на новый форум.. при нынешней конкуренции в сети - это тоже задача. И обидно потом слышать от них укоры в том, что сервис плохо работает. Отсюда и негатив в вашу сторону.. потому как люди все таки разные, кто то ценит только свое потраченное время и сильно нервничает, кто то более терпелив.. Споры в этой ветке, проблем не решают. От взаимных упреков - толку ноль.
Ситуация, когда развитые форумы создают "запаску" на сторонних сервисах - как бы мягче сказать.. не улучшает имидж.
Но жить то как то надо.. smile.gif Поэтому всем нам Новогоднее пожелание - Терпения, удачи, решения проблем и здоровья.
Все еще надеюсь на лучшее )
пс.
В бери шинель - иди домой, прошу не посылать ), шинель (бэкап) не скачивается.
Да и не сильно хочется скакать по граблям, водя за собой пользователей.
Всех с Наступающим !
Top
Dron
Отправлено: Дек 31 2013, 16:01
Quote Post


admin of ipb.su
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 040
Пользователь №: 3
Регистрация: 27-Октября 07
Из: г.Псков
Member Offline

Репутация: 133




Мы переживали дни и по хуже...
И всегда с нами были люби верные и верящие в проект.
И это мы пройдем, а с Вами или без Вас - решать Вам...
Всех с Наступающим друзья!!!


--------------------

Мой блог: Блог Dron'а
E-mail: dron@ipb.su.
ICQ: 263635213.
-----------------------------------------------------------------------
user posted image

-----------------------------------------------------------------------
Вопрос/Ответ на тему IPB.SU
-----------------------------------------------------------------------
user posted image - Отблагодари, если я помог.
Top
admin
Отправлено: Янв 2 2014, 18:24
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




ElviSS, по 2-3 раза в час - Вы загнули, это совсем эксклюзивные случаи. Мы признаём существование проблемы и боремся с ней, получается с переменным успехом. У других сервисов, которые, к слову, обладают в десятки раз большими финансовыми возможностями и владеют десятками серверов существуют аналогичные проблемы с перегрузками. Мы - проект некоммерческий, созданный и уже более 6 лет поддерживаемый на энтузиазме и средствах нескольких людей - делаем то, что в наших силах и возможностях.
Перспективы - хороший вопрос. Мы никогда по серьёзному ничего не планировали, занимаемся проектом поступательно и решаем вопросы по мере их появления. Но, да, мы планируем и дальше поддерживать и развивать проект. И ситуацию с перегрузками постараемся улучшить.

И да, если бекап не скачивается - пишите в личку или на почту адрес форума - в течение нескольких дней вышлю бекап. Если не выслал - напишите ещё раз, у меня много дел и часто забываю про что-то.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
ElviSS
Отправлено: Янв 2 2014, 20:26
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




Цитата
ElviSS, по 2-3 раза в час - Вы загнули, это совсем эксклюзивные случаи.

Я придержусь данного слова, больше не приводить в данной теме никаких скринов.. и сообщений в словесной форме, когда именно и сколько раз наблюдал глюки сервера. Скажу одно - случаи гораздо чаще, чтоб их считать эксклюзивом.
Вот сегодняшний вечер, действительно эксклюзив, всё работает на отлично.
Цитата

Перспективы - хороший вопрос. Мы никогда по серьёзному ничего не планировали, занимаемся проектом поступательно и решаем вопросы по мере их появления. Но, да, мы планируем и дальше поддерживать и развивать проект. И ситуацию с перегрузками постараемся улучшить.

Если проект чисто поколбаситься и без серьезных планов, то всё понятно.. Вообще без вопросов..
Но.. есть проблемы, которые бьют по имджу и по темпам развития как самого сервиса, так и форумов созданных на нем.
Любой форум, зависающий в часы наибольшего посещения, со временем превращается в блог одного админа..
Нет ничего хуже, чем потерянное время.

Не поймите неправильно, не в коей мере не пытаюсь "учить жить". За уже почти год, как создал форум на вашем сервисе, заметил, что бывают периоды безпроблемной работы.. Значит не все плохо и есть надежда.

Всех с наступившим Новым Годом.

ps
Позволю себе напомнить, некоторое время назад уже общались об этой проблеме. Уведомления на почту о ЛС на форуме так и не приходят.

Это сообщение отредактировал ElviSS - Янв 2 2014, 20:31
Top
Snow
Отправлено: Янв 2 2014, 20:44
Quote Post


Lord Commander of The Night's Watch
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Пользователь №: 3 794
Регистрация: 11-Ноября 12
Member Offline

Репутация: 11




ElviSS, есть две вещи, которые я уже кое-как усвоил: администрирование форума и администрирование хостинга - это разные вещи. Разница примерно как между автомобилем и поездом, между ларьком и супермаркетом. И второе - серьезный проект невозможно создать бесплатно, но можно его бесплатно основать и привлечь к нему интерес. В этом смысле сервис ipb.su прямо-таки находка.


--------------------
Исторический форум "Свиток" - форум для умных и любознательных.

user posted image
Top
admin
Отправлено: Янв 2 2014, 21:12
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




ElviSS, "чисто поколбаситься" - на 6 лет не затягивается, не находите? Планы реализуются в соответствии с возможностями: можно планировать завоевать мир, а на деле не встать с кресла. Нет смысла строить каких-то глобальных планов, это пустая трата времени. Сейчас наш основной план - наладить нормальную работу сервиса и минимизировать перегрузки. Сделаем это - будем планировать что-то дальше.
Вы так говорите о проблемах, как будто мы сами их создаём и не можем понять, что это плохо, бьёт по имиджу и из-за этого уходят пользователя. Мы же не мазохисты, мы меньше всего заинтересованы в постоянных зависаниях и перегрузках и пытаемся эту ситуацию исправить: если бы мы ничего не делали, вместо форумов уже года 4 бесперебойно висела бы надпись "Сервер перегружен". У нас не всё получается, но администрирование такого проекта - сложная штука, к тому же сервисом занимается совсем мало людей, а у этих людей мало свободного времени.
Мы здраво оцениваем ситуацию и понимаем, что по популярности нам никогда не тягаться с монстрами вроде майбб и борды: за ними коммерческие компании с большими средствами, за нами энтузиазм нескольких человек. Зато их форумы, извините за прямоту, казуальщина для нубов. Я абсолютно уверен, что среди всех сервисов (во всяком случае русскоязычных) по техническим возможностям движка ipb.su - самый лучший и наиболее близкий к платным движкам. Поэтому наша глобальная цель - техническое совершенствование площадки. Если Вы возьмёте оригинальный дистрибутив IPB 1.3, Вы там не найдёте огромного количества функционала, который присутствует в нашей сборке. Подводя итог, лично меня устроит не очень большая, но грамотная и разумная аудитория, создающая и продвигающая хорошие форумы, а с нашей стороны - безглючная работа сервиса и регулярная разработка и внедрение оригинальных нововведений. Если Вам интересна глобальная цель проекта, то вот она.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
ElviSS
Отправлено: Янв 2 2014, 21:58
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




Цитата (admin @ Янв 2 2014, 22:12)
Подводя итог, лично меня устроит не очень большая, но грамотная и разумная аудитория, создающая и продвигающая хорошие форумы, а с нашей стороны - безглючная работа сервиса и регулярная разработка и внедрение оригинальных нововведений. Если Вам интересна глобальная цель проекта, то вот она.

Вот именно к этому я и вел разговор. Абсолютно для всех, учитывая уровень знаний людей, их уровень развития, желания учиться итд - невозможно быть хорошим. И если какая то система отбора облегчит в целом работу сервиса - может это более правильное решение, чем создание сотен форумов.. которые потом приходится удалять..
Вам, как рулевому сервера, виднее как облегчить ему жизнь.
Или стремиться уложиться в какие то критери.. остаться и развиваться в данной системе. Или топать дальше в поисках другого..
Top
ElviSS
Отправлено: Янв 2 2014, 22:17
Quote Post


Еще тот собака. ;)
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Пользователь №: 4 037
Регистрация: 31-Января 13
Member Offline

Репутация: 8




Цитата (Snow @ Янв 2 2014, 21:44)
ElviSS, есть две вещи, которые я уже кое-как усвоил: администрирование форума и администрирование хостинга - это разные вещи. Разница примерно как между автомобилем и поездом, между ларьком и супермаркетом.

Вещи очевидные.

Про то, что в целом условия для форумов на ipb.su - более чем отличные, я говорил давно и не раз.
Разговор о перспективах на обозримое будущее.

Top
Желик
Отправлено: Янв 5 2014, 04:32
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 4 042
Регистрация: 6-Февраля 13
Member Offline

Репутация: 0




admin, извините, но вы застряли на одном месте, как говориться, воз и ныне там)))) tongue.gif
Top
Snow
Отправлено: Янв 5 2014, 11:32
Quote Post


Lord Commander of The Night's Watch
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Пользователь №: 3 794
Регистрация: 11-Ноября 12
Member Offline

Репутация: 11




Цитата (admin @ Сен 4 2013, 00:48)
Что касается финансовых средств, то, возможно, мы всё-таки запустим систему доната (добровольных пожертвований). Но, мы ещё подумаем, есть ли в этом целесообразность.

Это нужное дело. Денег, конечно, никто, кроме идейных труЪ-анархистов, не пожертвует, но всегда зато будет возможность отвечать критиканам - вы на проект не пожертвовали ни копейки, вот и не выпендривайтесь.


--------------------
Исторический форум "Свиток" - форум для умных и любознательных.

user posted image
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (49) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll