Powered by Invision Power Board
Доброго времени суток, уважаемые новички форума и те, кто не так давно зарегистрировал форум на нашем сервисе. Обращаем Ваше внимание на то, что данный форум - своеобразная база знаний, на которой хранятся ответы на все Ваши сформировавшиеся (также как и не сформировавшиеся) вопросы по работе Вашего форума. Администрацией сервиса было принято решение написать документацию по использованию поиска по форуму технической поддержки. Мы понимаем, что конечно лучше, когда именно Вам лично дают качественный ответ, но ответы на большинство вопросов уже даны - достаточно правильно спросить поисковик, и он найдёт Вам то, что Вы ищите.
  1. На этом форуме осуществляется техническая поддержка только и только форумов IP.Board Сервиса IPB.SU.
  2. Заполните в Профиле поле: "Адрес Вашего форума" - это упростит работу Aдминистрации при решении Bаших проблем.
С уважением,
Администрация Сервиса IPB.SU!

Forum Rules Правила раздела

В разделе задаются вопросы, связанные с настройкой, редактированием или внесением изменений во внешний вид (дизайн) вашего форума.

Перед созданием темы воспользуйтесь поиском. Возможно на ваш вопрос уже был дан ответ ранее.

Создание тем в разделе: Ваша тема будет удалена, если она нарушает правила форума/раздела.

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Пропуски в английском переводе, некоторые слова не переведены
Vito
Quote Post

Новичок
Group Icon

Активность: Member Offline

Ответить Автору

Один форум хочу сделать на английском (он для другой страны), некоторые слова/фразы не переведены и находятся на главной страничке форума, что сразу набивается в глаза.

Прошу исправить эти небольшие пропуски в переводе.

Не переведена фраза "участником были сегодня"

user posted image

И "подфорумы"

user posted image

Другое.

В идеале и копирайт должен измениться с "Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc." на "Powered by IP.Board © 2020 IPS, Inc.".

И нет английской версии кнопочек - user posted image

Кнопочки могу сам изменить в макросах, это не критично. Критичны "подфорумы" и посетители за сегодня.

PMEmail Poster
asm-a
Quote Post

<? echo"Кодер" ?>
Group Icon

Ответить Автору

Цитата (Vito @ Сегодня, 10:59)
посетители за сегодня

Вы можете руками изменить на английские буквы, там нет специальной переменной.

Board Index Sections -> +-- Active Users Row.
Цитата
<td class='pformstrip' colspan='2'>{$ibforums->whobeen['TOTAL']} участников было сегодня</td>

--------------------
Уважаемые посетители, используйте ПОИСК прежде чем что-то спросить.
--------------
За пределами форума технической поддержки помогаю только на ПЛАТНОЙ основе, независимо, есть ли у вас форум на нашем сервисе. Если есть вопросы или предложения, можете смело обратиться ко мне в ЛС
--------------
Мой блог | Twitter
--------------
xxx: Сегодня был у нашего админа, увидел на столе в горах хлама листок, весь исписанный фразой «Hello world». Оказалось, он так ручку расписывает.
PM
Vito
Quote Post

Новичок
Group Icon

Ответить Автору

asm-a, огромное спасибо за подсказку, так и сделаю. А про "подфорумы" где можно изменить?
PMEmail Poster
asm-a
Quote Post

<? echo"Кодер" ?>
Group Icon

Ответить Автору

Цитата (Vito @ Сегодня, 11:44)
А про "подфорумы" где можно изменить?

К сожалению, они находятся вместе с переменной {$info['description']}, самостоятельно изменить к сожалению не получится. Нужно писать admin'y.

Можно самостоятельно изменить сами подфорумы, сделать их к примеру без названия. Отключить название можно в АЦ - Системные настройки - Экономия CPU:

Показывать подфорумы на главной странице?
Ставим нет

И сделать примерно следующее:
Код
Описание раздела

- - <b><a href="/">adminka</a></b>, <b><a href="u/">bugreport</a></b>

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Уважаемые посетители, используйте ПОИСК прежде чем что-то спросить.
--------------
За пределами форума технической поддержки помогаю только на ПЛАТНОЙ основе, независимо, есть ли у вас форум на нашем сервисе. Если есть вопросы или предложения, можете смело обратиться ко мне в ЛС
--------------
Мой блог | Twitter
--------------
xxx: Сегодня был у нашего админа, увидел на столе в горах хлама листок, весь исписанный фразой «Hello world». Оказалось, он так ручку расписывает.
PM
Vito
Quote Post

Новичок
Group Icon

Ответить Автору

asm-a, еще раз благодарю, все получилось (сделал как вы написали), перевод не нужен.

Я, перед вашим ответом, написал в личку админу, сейчас повторно напишу, что вопрос решен)
PMEmail Poster
Vito
Quote Post

Новичок
Group Icon

Ответить Автору

Вот еще обнаружилось не переведенное содержание. Как это можно убрать или где в шаблонах мне это перевести?

user posted image
PMEmail Poster
admin
Quote Post

Разработчик
Group Icon

Ответить Автору

Vito, исправил. Говорите, если ещё что-то найдёте. Слово "подфорумы" тоже чуть позже поправлю. Сервис делается под русскоязычную аудиторию, поэтому таких моментов много.

--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия