Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Пропал Яндекс бот
Штифт
Отправлено: Сен 11 2012, 14:06
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Я его уже гдето с полторы недели не видел. Проверил статистику счётчика, по графе "позиции в яндексе" он выдаёт "Нет информации". Что это, бан Яндекса? Я всёже нахожу в нём рабочие ссылки на свой форум, или это лишь эхо прошлого?

Как проверить сайт на бан яндекса? В интернете много букв, но мало сути по поводу этого.
Top
AweDer
Отправлено: Сен 11 2012, 15:03
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




Форум не в бане.

Проверяется легко идем на страницу:

http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

вводим урл форума и смотрим что пишет.Если пишет : Указанный URL уже проиндексирован. Значит не в бане.
А если пишет другое что либо то тогда проблемы пиши письмо Платону biggrin.gif

Насчет почему бот не заходит вариантов куча может быть так что я не знаю может ты в мета тегах запретил ему индексацию smile.gif


--------------------
Top
Штифт
Отправлено: Сен 11 2012, 16:12
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




В мета тегах была одна ошибка. Записал дату создания сайта в тег строка переиндексации <meta name="revisit" CONTENT="N дней">, уже исправил. Посмотрим что будет дальше...
Top
Alex86
Отправлено: Сен 12 2012, 15:47
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 3 736
Регистрация: 20-Августа 12
Member Offline

Репутация: 1




Код
В мета тегах была одна ошибка. Записал дату создания сайта в тег строка переиндексации <meta name="revisit" CONTENT="N дней">, уже исправил. Посмотрим что будет дальше...


Это вообще можно не писать. Он и не будет к вам каждый день заходить. Форум то совсем новый.
Top
AweDer
Отправлено: Сен 12 2012, 17:15
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




Alex86

Глупости не пишите форум новый, мой форум еще моложе и посещение Яндекса бота ежедневно.Да и ТИЦ 10 уже взял тут не в этом дело smile.gif


--------------------
Top
Alex86
Отправлено: Сен 12 2012, 19:34
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 3 736
Регистрация: 20-Августа 12
Member Offline

Репутация: 1




Да дело не только в сроке. Но и в информации, обновляемой на форуме. А обновление статистики яндекса, примерно 7-9 дней. Посещаемость яндекса намного реже, чем гугла. Да и смотря по какому поисковику форум пошел лучше. У меня например по гуглу и ориентация продвижения больше по гуглу. Каждый день яндекс обычно не посещает сайты. Так что это ваша глупость.
Top
Alex86
Отправлено: Сен 12 2012, 19:42
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 3 736
Регистрация: 20-Августа 12
Member Offline

Репутация: 1




И между прочим киевский форум проиндексирован яндексом лучше вашего. Что же он у вас делает каждый день, если проиндексировано было 1000, а стало 0?
Top
AweDer
Отправлено: Сен 13 2012, 12:32
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




Alex86, biggrin.gif хватит рассуждать так как будто вы профи в этом biggrin.gif мне тут шепнули на ушко кто вы и что вы у вас было куча проектов на этом же сервере и на создать форум и так прыгали по хостингам и больше всего вашим проекты в бан попадали и закрывались.
Сказал добрый человек даже то что вы тут ник с феезе на этот поменяли вы не спрятались от умных людей так что не вам говорить такие умные вещи если все ваши проекты вы загоняли в бан.

Штифт а так скажу тебе не беспокойся вернется бот скоро. Скорее всего это временная проблема ко мне тоже он реже стал заходить.


--------------------
Top
Alex86
Отправлено: Сен 13 2012, 13:29
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 3 736
Регистрация: 20-Августа 12
Member Offline

Репутация: 1




Ну вообще-то я не очень понимаю о чем вы. Это мой первый проект. Во всяком случае тут. И я не спец. Просто есть статьи про поисковики, вот их и почитайте.

Да и в бан загнать проект довольно не так просто. Прочитайте условия попадания под АГС.

Это сообщение отредактировал Alex86 - Сен 13 2012, 13:30
Top
AweDer
Отправлено: Сен 13 2012, 13:48
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




Цитата
Да и в бан загнать проект довольно не так просто. Прочитайте условия попадания под АГС.


Спартак ваше имя и феззе второй ник на этом форуме да и на бывших ваших проектах biggrin.gif Еще как вы знаете о чем я пишу тут у вас очень хорошо получается вгонять форумы в бан Яндекса даже человек один доказательства предъявить может biggrin.gif

Цитата
Просто есть статьи про поисковики, вот их и почитайте.


Мне их читать не нужно я любой форум ТИЦ 10 сделаю за полтора 2 месяца и про сео все знаю smile.gif


--------------------
Top
Alex86
Отправлено: Сен 13 2012, 14:02
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 3 736
Регистрация: 20-Августа 12
Member Offline

Репутация: 1




И про вас есть компромат, по вашим прогонам и обманам. И как вы отлично знаете админа на создать форум.
Top
AweDer
Отправлено: Сен 13 2012, 14:10
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




Alex86,Обманы?? biggrin.gif только с вашей стороны они есть и куча smile.gif только я помолчу лучше не мое это дело smile.gif
А админа на создать форум не я знаю а человек которого вы кинули. Да и выяснять все не тут нужно .
Я просто объяснил Штифту что по чем smile.gif


--------------------
Top
Штифт
Отправлено: Сен 13 2012, 20:02
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Цитата (Alex86)
Это вообще можно не писать. Он и не будет к вам каждый день заходить. Форум то совсем новый.

Цитата (Alex86)
Да дело не только в сроке. Но и в информации, обновляемой на форуме. А обновление статистики яндекса, примерно 7-9 дней. Посещаемость яндекса намного реже, чем гугла. Да и смотря по какому поисковику форум пошел лучше. У меня например по гуглу и ориентация продвижения больше по гуглу. Каждый день яндекс обычно не посещает сайты.


По поводу того что у меня форум новый, и котента мало, это не соответствует дейсвительности. Может по большому счёту оно и так, но не в плане индексации поисковиками. У меня этот Яндекс бот, буквально жил полтора месяца, никуда не уходя.

Да и ещё я сомневаюсь, что когото Яндекс индексирует лучше Гугла, темболее если речь идёт о форумах.

Цитата (AweDer)
Штифт а так скажу тебе не беспокойся вернется бот скоро. Скорее всего это временная проблема ко мне тоже он реже стал заходить.


Мне наконец выдало статистику по в Яндексу, не знаю почему, но на графике местами будто воздушные ямы, раньше я такого не видил. Взлетает, становиться (как я думал) первой ссылкой, и сразу в ноль. Хотя скорее всего график врёт, отображая падение на ноль, задевая промежуточные позиции, так как на такое не расчитан.

user posted image

Это сообщение отредактировал Штифт - Сен 13 2012, 20:24
Top
Штифт
Отправлено: Сен 18 2012, 17:07
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Цитата (AweDer @ Сен 11 2012, 16:03)
Форум не в бане.

Проверяется легко идем на страницу:

http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

вводим урл форума и смотрим что пишет.Если пишет : Указанный URL уже проиндексирован. Значит не в бане.
А если пишет другое что либо то тогда проблемы пиши письмо Платону biggrin.gif

Насчет почему бот не заходит вариантов куча может быть так что я не знаю может ты в мета тегах запретил ему индексацию smile.gif

Решил сегодня проверить, вот что пишет

[Показать/Скрыть]
user posted image


Значит бан?
Top
AweDer
Отправлено: Сен 18 2012, 23:51
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




Штифт, Если после нажатия кнопочки добавить появляется сообщение о том что страница запрещена к индексации значит форум в в бане.

Но лучше написать и узнать и написать support Платона Щукина http://feedback.yandex.ru/
Тм тебе точно скажут он в бане или нет.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll