Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> От чего зависит индексация ?
AweDer
Отправлено: Июл 5 2012, 18:04
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




У многих смотрю в последнее время возникают такие вопросы на форуме поддержки ipb.su.Решил вот написать немного об этом.Дело не в движках, и не в самом сервисе, на сервисе ipb.su индексация поисковых ботов отличная. дело в вас уважаемые пользователи администраторы!


Начнем с того что, качество индексации любого сайта или форума, прежде всего, зависит от качества его структуры, которая не должна содержать элементов, замедляющих индексацию, а также препятствующих попаданию роботов поисковых сервисов на те или иные страницы. Поэтому структура сайта, нацеленного на поисковое продвижение, во-первых, должна содержать карту сайта, указывающую роботам на те страницы, которые обязательно должны быть проиндексированы ими, во-вторых, не содержать страниц с большим уровнем вложенности, так как роботы поисковиков посещают их весьма неохотно даже в том случае, если они обладают качественной ссылочной массой.Также очень сильно зависит от его внешней и внутренней ссылочной массы.
Что касается перелинковки ресурса, то есть внутренней ссылочной массы, то здесь администратору проекта необходимо обеспечить каждую значимую страницу сайта хотя бы 1-2 внутренними ссылками, открытыми для индексации.

Наращивать внешнюю ссылочную массу также необходимо с тем учетом, что любая значимая для сайта страница должна быть обеспечена несколькими внешними ссылками.

Относительно такого аспекта качества индексации, как ее скорость, необходимо отметить, что гораздо быстрее индексируются те ресурсы, которые регулярно наполняются новым контентом, а также наращивают свою ссылочную массу с популярных и динамических проектов.

Подведем итог :

индексация зависит от таких факторов как:

1. Уникальность текста
2. Несколько (побольше) ссылающихся сайтов на ваши тексты.
3. Довольно частое наполнение ресурса контентом.

Да и самое важное не стоит использовать любые проги для накрутки рейтинга, или проги для улучшения индексации вашего сайта, это приведет к тому что получите в первую очереди бан Яндекса.А вытащить форум с бана не так то и легко.


Мой форум в сети 50 дней, статистика посещаемости форума

user posted image


пользователей 123

Это результат того если правильно все делать.Так что господа администраторы форумов не стоит ссылаться на то, что это зависит от сервиса.Вся власть над форумом в ваших руках.

И напоследок добавлю, что можно добавить регистрацию вашего ресурса в трастовых сайтах.
Ищите сайты с тИЦ от 20 -2000 и PR от 1-6.Чтоб зарегистрировать сайт в 50 - 100 - 200 трастовых сайтах нужно не мало времени, сил, выдержки и терпения.Но делайте это ручками, без всяких программ.

Ожидаемый эффект после прогона по траст-сайтам:
Рост НЧ СЧ ВЧ ВК запросов в поисковых системах
Увеличение посещаемости форума
Рост бэклинков
Увеличение ТИЦ, PR





Это сообщение отредактировал AweDer - Июл 5 2012, 18:09


--------------------
Top
AweDer
Отправлено: Июл 5 2012, 22:40
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




Хотелось бы дополнить немного по этой теме.Ускоряем индексацию вашего форума еще кое какими способами:

1.Лента новостей или RSS.

У вас на форуме должна быть новостная лента или как она ещё называется RSS (Really Simple Syndication – очень простой способ получения информации). Есть большое количество RSS каталогов, которые с радостью разместят вашу ленту новостей у себя, не пренебрегайте этим. Особенно рекомендую добавить свою ленту новостей в Feedburner.com

2.Статьи с ссылками.

Можно просто купить несколько ссылок с качественных ресурсов, но лучше будет написать пару или несколько статей, и разместить их на сторонних сайтах, эти сайты вы с легкостью найдете в поисковике, просто напишите «бесплатный каталог статей». Если ваши статьи будут интересны и уникальны, вы получите ссылки на свой сайт. Как правило с одной статьи вы можете получить 3 ссылки.

3.Социальные закладки.

Сделайте прогон вашего форума по социальным закладкам. На таких сайтах поисковые боты просто живут, поэтому ваша новость или сообщение не останется не замеченным. Можно вручную добавлять один URL в 100 закладок, а можно воспользоваться специальным сервисом, или заказать услугу у кого-то кто в этом понимает, цены на прогон смешные. Вот несколько стоящих вашего внимания закладок:

http://memori.qip.ru/
http://moemesto.ru/
http://bobrdobr.ru/
http://www.mister-wong.ru/
http://www.100zakladok.ru/
http://www.searchengines.ru/
http://delicious.com/
http://digg.com/

Заведите аккаунт в twitter — после написания поста сообщайте о нем там.






--------------------
Top
Штифт
Отправлено: Июл 7 2012, 15:46
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Цитата
У многих смотрю в последнее время возникают такие вопросы на форуме поддержки ipb.su.Решил вот написать немного об этом.Дело не в движках, и не в самом сервисе, на сервисе ipb.su индексация поисковых ботов отличная. дело в вас уважаемые пользователи администраторы!
Конешно трудно сприть с таким професионалом, который думает что все движки одинаковые, и все 10000 (поправте если ошибся) пользователей сервиса ipb.su делетанты, но всёже я постараюсь, процетировав сам себя

Цитата
Извиняюсь за офтоп, но всёже хотелось бы узнать, возможно ли провести какието работы по улучшению индексации движка в принципе? Вот к примеру взять один из лучших форумов сервиса "Ледовые грёзы", среднестатистическая одновременная посещаемость на нём 35 человек. На среднестатистических (не лучших) комерческих форумах это число колеблится от двухсот до четырёхсот человек (в месте с гостями). + По своим личным ощющениям, я вижу что как не крутись, форум народ не тянет. К примеру есть у меня сайт на другом бесплатном хостиге, что самостоятельно проиндексировался при том что я его даже в поисковиках не регил, не то что в каталогах и досках, чем я постоянно занимаюсь с форумом созданым здесь... Так вот, разместил я ссылку с названием форума у себя на сайте, и она лучше пробилась в поисковиках, чем сам форум. Понимаете о чём я говорю.

/
Цитата
Мой форум в сети 50 дней, статистика посещаемости форума
user posted image
пользователей 123

Это результат того если правильно все делать.Так что господа администраторы форумов не стоит ссылаться на то, что это зависит от сервиса.Вся власть над форумом в ваших руках


user posted image

Скажу чесно, я б такие результаты успехом бы не назал.

Цитата
Подведем итог :

индексация зависит от таких факторов как:

1. Уникальность текста
2. Несколько (побольше) ссылающихся сайтов на ваши тексты.
3. Довольно частое наполнение ресурса контентом.
Ну думаю это знают все, так сказать давно пройдений этап.

Это сообщение отредактировал Штифт - Июл 7 2012, 15:47
Top
AweDer
Отправлено: Июл 10 2012, 17:05
Quote Post


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Пользователь №: 3 536
Регистрация: 5-Марта 12
Из: Великобритания
Member Offline

Репутация: 16




Вы считаете что это плохой результат для форума которому только 55 дней?? Думаю вам многие скажут что вы ошибаетесь в этом.Каждый день посещаемость 400 пользователей + регистрация новых пользователей.

Вот вам скин статистика сообщений ежедневно.И заметьте не я сам с собой общаюсь smile.gif

user posted image

И заметьте не я говорю что все дилетанты на сервисе ipb.su а вы, я вам расписал то что делать нужно, я не професионал но знаю из этого многое,куплена база 500 трастовых сайтов тиц от 10 и до 7000, база каталогов более 10000 .Я вам пояснил в теме что нужно делать для того что бы форум оживал, это вы можете узнать у каждого профессионального сеошника проконсультировавшись с ним.


Цитата
Извиняюсь за офтоп, но всёже хотелось бы узнать, возможно ли провести какието работы по улучшению индексации движка в принципе? Вот к примеру взять один из лучших форумов сервиса "Ледовые грёзы", среднестатистическая одновременная посещаемость на нём 35 человек. На среднестатистических (не лучших) комерческих форумах это число колеблится от двухсот до четырёхсот человек (в месте с гостями). + По своим личным ощющениям, я вижу что как не крутись, форум народ не тянет. К примеру есть у меня сайт на другом бесплатном хостиге, что самостоятельно проиндексировался при том что я его даже в поисковиках не регил, не то что в каталогах и досках, чем я постоянно занимаюсь с форумом созданым здесь... Так вот, разместил я ссылку с названием форума у себя на сайте, и она лучше пробилась в поисковиках, чем сам форум. Понимаете о чём я говорю.



На сервисе не хочу повторятся ipb.su индексация поисковыми роботами отличная и движок тут не причем.Можете поставить другой движок, толку будет не меньше от этого пока вы не займетесь форумом сами.

Сайт ваш как вы говорите сам проиндексировавший если вы его не добавили в поисковые системы скорее всего мистика.Сделайте у професионала тогда анализ того сайта, он вам все скажет smile.gif И скорее всего тот сайт на движке юкоза, то там тогда все понятно.


Или вы хотите сказать что общаясь сами с собой на вашем форуме вы правы? То тогда просто на ваши вопросы я буду просто не отвечать больше.Платите деньги за консультацию у профи.

А так всем другим кому нужна помощь,анализ вашего форума и советы, а также если вы не знаете с чего начать обращайтесь.Если вам интересен прогон форума по трастовым сайтам где PR от 1 до 8 и тиц от 100 - до 7000 пишите конечно это будет за небольшое вознаграждение, смотря какое количество трастовых сайтов вы рассчитываете.


Пишите спрашивайте что не понятно буду помогать, вам что сам знаю.И главное не ленитесь все самому делать.Как говорится с начало бессонные ночи, потом просто будете сидеть и смотреть, читать и радоваться.

Это сообщение отредактировал AweDer - Июл 10 2012, 17:07


--------------------
Top
Штифт
Отправлено: Июл 11 2012, 12:08
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Ну я вообщето называл реалные цифры посещаемости среднестатистических раскрученых форумов (не ipb) которых ещё ниразу не удалось достичь лучшим здешним форумовладельцам ни за 55 дней, и ни за всё существование. Вот мнение одного из админов такого форума:

Цитата
У тебя за 2 месяца 20 регистраций из которых наверное все 15 от сюда, ну просто зашли на огонек )) У нас через 2 месяца было порядка 5 сотен регистраций. А активная раскрутка еще даже не начиналась. Тебя стороной даже рекламные боты обходят. Ты бы по интернетам походил бы, поискал как и чего. И двиг поменяй, как только он у тебя хотябы в сотню попадет будет тебе горе с этим друшлагом


Это сообщение отредактировал Штифт - Июл 11 2012, 12:09
Top
admin
Отправлено: Июл 11 2012, 14:50
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Штифт, у Вашего форума вполне приличное число страниц в индексе: http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=htt...umdoc=10&lr=213
Запрос "Киев форум" - 24 место ( http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%B...83%D0%BC&lr=213 )
Какие Вы усилия предприняли, чтобы поднять Ваш форум выше? Зарегистрировали в непонятных каталогах и досках объявлений? Эти действия в современном SEO вообще бесполезны.
Увеличивать ссылочную массу надо за счёт ссылок с хороших сайтов схожей тематики, а не со всякого г*вна.
Ну да, про дуршлаг оставлю без комментариев.


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Штифт
Отправлено: Июл 11 2012, 15:15
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Цитата
  Штифт, у Вашего форума вполне приличное число страниц в индексе: http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=htt...umdoc=10&lr=213
Запрос "Киев форум" - 24 место ( http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%B...83%D0%BC&lr=213 )
24-тое место это в Русском яндексе, в Украинском же 149-тое.

http://yandex.ua/yandsearch?p=14&text=%D0%...7&lr=143&tld=ua

Цитата
Какие Вы усилия предприняли, чтобы поднять Ваш форум выше? Зарегистрировали в непонятных каталогах и досках объявлений? Эти действий в современном SEO вообще бесполезны.
Доски, каталоги, ссылки в подписях на разлычных форумах, в твитере публикую ссылки на чутли ни на каждую тему. Создал группу в контакте, создаю блоги сутью которых является форум (с ссылкой естественно) . Создаю отдельные темы в рекламных разделах других форумов, пишу авторские тексты, зоголовки... Мож ещё чёто делал, чего уже и не помню...
Цитата
Увеличивать ссылочную массу надо за счёт ссылок с хороших сайтов схожей тематики, а не со всякого г*вна.
Ну да, про дуршлаг оставлю без комментариев.
Про друшлаг, это не мои слова, такчто вопросы не ко мне.

Это сообщение отредактировал Штифт - Июл 11 2012, 15:22
Top
Штифт
Отправлено: Июл 11 2012, 15:32
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Цитата
Каждый день посещаемость 400 пользователей + регистрация новых пользователей.
Нашол чем хвастатся biggrin.gif . Вчера наконец установил себе щётчик, на нём суточная активность 224 человека. Но на самом сайте счёта суточный счёт ещё не выдаёт, так как сутки ещё не пришли. Начиная с 24.00 сегоднешняя посещаемость моего форума 167 чел, а до вечера ещё далеко cool.gif
Top
admin
Отправлено: Июл 11 2012, 16:05
Quote Post


Разработчик
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 535
Пользователь №: 1
Регистрация: 27-Октября 07
Member Offline

Репутация: 183




Может быть украинский яндекс в первую очередь отдаёт предпочтения сайтам на украинском языке?


--------------------
Ответы на очень многие вопросы уже много раз давались на форуме. Пожалуйста, перед созданием темы с вопросом пользуйтесь поиском.

user posted image
Top
Штифт
Отправлено: Июл 11 2012, 16:58
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Не думаю. Он сам на русском, да и форум мой носит дубль-название на двух языках "Киев Форум. Київ Форум" + копипласта на украинском хватает. Наверное просто в русском яндексе меньше сайтов об украинском городе, так сказать издержки тереториальной привязаности.
Top
Alex86
Отправлено: Авг 24 2012, 19:01
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 3 736
Регистрация: 20-Августа 12
Member Offline

Репутация: 1




Ваш форум быстро прошерстил яндекс, т.к. он региональный. И по региональным запросам он и выдает его. Если бы вы создали форум не по территории, то не достигли бы такого продвижения.
Top
Штифт
Отправлено: Сен 13 2012, 20:08
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Да, было б ещё хуже biggrin.gif
Top
Штифт
Отправлено: Ноя 2 2012, 12:12
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Наткнулся на одну статью в интернете, и вот урывок который меня заинтересовал

Цитата
PR (PageRank) – такую величину ввел Google для определения «авторитетности» ресурса. Важное отличие ПР от тИЦ следует уже из названия: если тИЦ присваивается всему сайту, исходя из авторитетности всех страниц, то PR рассчитывается для каждой страницы отдельно. Значение PR определяется как внешними, так и внутренними ссылками. Во-первых, оно зависит от числа ссылок и «веса» каждой из них. Как и Яндекс, Google учитывает не все ссылки. Что касается ссылаемости на ваш сайт, то никакой пользы не будет от ссылок, ведущих со специально созданных сайтов-скоплений ссылок. Для подсчета PR очень большое значение имеют исходящие ссылки, т.е. то, на какие сайты ссылается ваш сайт. Такие ссылки могут даже ухудшить выдачу страницы (понизить рейтинг), это так называемая поисковая пессимизация. Когда страница ссылается на другие источники, она как бы отдает внешним ресурсам часть своего ПР.  Но если вы ссылаетесь на более авторитетный источник, то ваш ПР растет. Поэтому очень важно следить за тем, какие ссылки вы помещаете на свой сайт.

http://www.i-media.ru/seo/pr/

Я правильно понял? PR и положение в индексе будет расти, если я просто буду постить большое количество ссылок на хорошо раскрученные сайты? Раньше я думал что любые исходящие ссылки ведут к песимизации...

Да, и ещё у меня созрел вопрос по Яндексу. Каким образом его поисковые машины определяют ресурсы со схожей тематикой (с которыми в первую очередь надо меняться ссылками), по одинаковым словам в названиях сайтов, или адресе, или текстах, или ещё по чему то? Ато тематика может быть одна, а изложена на разных ступенях совершенно иначе.
Top
Raydenlord
Отправлено: Ноя 2 2012, 15:44
Quote Post


-=godofwar=-
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Пользователь №: 3 509
Регистрация: 9-Февраля 12
Из: Санкт-Петербург
Member Offline

Репутация: 4




Штифт,
Цитата
PR и положение в индексе будет расти, если я просто буду постить большое количество ссылок на хорошо раскрученные сайты?

Если запостить большое количество ссылок на одной странице, поисковик может определить это как линк-помойку и наложить санкции, поэтому я считаю не стоит размещать слишком много ссылок, пусть даже и на раскрученные сайты.
Top
Штифт
Отправлено: Ноя 2 2012, 17:24
Quote Post


Бан клонам!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 16-Апреля 12
Из: Киев
Member Offline

Репутация: -44




Я и не собирался такого делать. Но сам принцип работает, или я опять всё напутал?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll